Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Пол Аллен снова обратился в суд с иском против Apple, Google и Facebook

Пол Аллен снова обратился в суд с иском против Apple, Google и Facebook

12.11.2013 16:26

Пол Аллен, сооснователь компании Microsoft, в нарушении своих патентов однажды уже обвинил Facebook, Apple, Google и несколько других компаний. В результате проведённой проверки суд Сиэтла информировал, что патенты сформулированы слишком широко и дал возможность Аллену уточнить свой иск до 28 декабря и снова подать его.

Именно так Пол Аллен и поступил. 28 декабря и ни днём позже истец представил суду Сиэттла расширенный вариант своего первоначального иска. Теперь в нём было представлено гораздо больше фактов, доказывающих нарушение его прав. В приложении к иску оказалось более 40 скриншотов веб-страниц, являющихся доказательствами.

Необходимо отметить, что компании-ответчицы ещё не дали своих комментариев по поводу действий Пола Аллена. Согласно мнению независимых экспертов, данное дело, несмотря на его сложность, выиграть вполне реально. И в случае победы друг Билла Гейтса и сооснователь Microsoft может получить свыше 500 миллионов долларов.

Кстати, полный список компаний-ответчиц выглядит следующим образом: Google, Facebook, eBay, Apple, AOL, Yahoo, Office Depot, Netflix, YouTube, Staples и OfficeMax.