Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Полезные мелочи о продвижении сайтов

Полезные мелочи о продвижении сайтов

30.04.2015 09:35

Из каких этапов состоит процесс создания сайтов, в наше время знает каждый выпускник средней школы, в отличии от процесса оптимизации сайтов. Это непосредственно создание сайта, то есть дизайн и наполнение контентом, выбор имени сайта, так чтобы его несложно было найти, выбор хостинга, то есть места размещения, и выбор так называемого «движка», то есть системы управления.

Далее начинается более специфическая работа по продвижению сайтов, поскольку большинство создателей ресурсов рассчитывают извлекать из него определенный доход. Одним из наиболее популярных средств выведения на топ-позиции среди вебмастеров является контекстная реклама, размещенная в поисковых системах. Кроме этого инструментом измерения эффективности предпринятых действий является аналитика проекта. Однако следует заметить, что в данном случае следует четко различать причину и следствие. Старания по «механическому» продвижению перестают приносить какие-либо результаты сразу же, как только заканчиваются деньги на рекламное продвижение. Иными словами, есть факторы, которые нужно учитывать изначально.

К таким фактором относится в первую очередь учет психологических особенностей восприятия текста пользователем. Первое, что обращает на себя внимание, это загруженность страницы текстом. Большой объем отпугивает, если, конечно, информация не предназначена узкопрофильным специалистам. В ходе исследований установлено, что оптимальным количеством является от 2500 до 3000 знаков на странице (с учетом пробелов). Меньшее количество будет удобным для читателя, но поисковики относятся к таким материалам довольно настороженно. Таким образом, нужно соблюдать меру и следить за изменением алгоритма работы поисковых систем, а в этом Вам поможет bakai.ru. Следующий фактор - ключевые слова. Их процентное соотношение к общему объему текста на компьютерном жаргоне называется «тошнота». Если процент содержания ключевых слов поднимается выше 3-4 процентов, высока вероятность, что поисковик заподозрит в нем тупую рекламу со всем вытекающими неприятными последствиями. Поэтому ключевые слова должны быть не только в видимой посетителю части текста, но и в «невидимом» разделе, именуемом «head». Вот здесь в количестве ключевых слов можно уже себя не ограничивать. Каждая страница имеет краткое описание – description, которым не следует пренебрегать. Оно появляется в поиске или в социальной сети, что удобно для пользователя. Читатель сразу поймет, чему посвящен материал, поскольку только по началу статьи или по названиям категорий сделать это значительно труднее.