Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Пользователи социальных сетей голосуют за мир между Израилем и Палестиной

Пользователи социальных сетей голосуют за мир между Израилем и Палестиной

29.01.2013 14:40

Пользователи социальной сети Instagram выкладывают свои фотографии с призывом остановить террор. Уже набралось более 7500 таких фотографий.

В этот момент между Палестиной и Израилем как раз идут переговоры о прекращении огня. Первопроходцем движения стал Идо Симиони (Ido Simyoni), 30-летний продюсер с израильского телевидения. Как сообщил Симиони газете The Huffington Post, он специально не стал использовать призывы «Остановите Палестину» и «остановите Хамас», чтобы избежать обвинений в политической окраске акции. Как заявляет Симиони, террор не имеет национальности, не важно, где вы живете: в Америке или Европе - для вас одинаково должен быть актуален призыв «Остановите террор». Как рассказывает израильтянин, его первая фотография набрала 6000 лайков. Затем его друзья и знакомые тоже выложили такие фотографии.

Следующее фото собрало 11000 лайков. Теперь в акции участвуют и некоторые известные в Израиле персоны.
Напомним, что после ракетного удара Хамас по Израилю в ответ была начата бомбардировка. В результате боевых действий пострадало 840 палестинцев и 113 человек погибли. С израильской стороны погибло трое и несколько десятков человек пострадало. Хотя Хамас активно запускает ракеты на территорию Израиля, территорию страны эффективно защищает система ПРО «Железный купол». Поэтому израильские потери минимальны.