Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Повышение посещаемости сайта

Повышение посещаемости сайта

23.01.2015 09:51

Каждый человек вполне реально может поднять трафик на 100 человек. Сделать это можно довольно легко. Для этого необходим онлайн чат. Стоит отметить, что именно живое общение в блоге может весьма позитивно настроить поисковые системы по отношению к конкретному чату. Но есть такие чаты, на которых никто не общается. Они просто ждут того момента, когда кто-нибудь зайдет к ним в гости. Поэтому не всегда общение добавляет трафик. Просто есть такие статьи, которые выходят в ТОП, так как имеется живое общение для всех без исключения посетителей блога.

Так, одним опытным блогером был проведен интересный эксперимент. Он удалил свой чат полностью 24 декабря. Таким образом, его блог лишился и чата, и поддомена, на котором тот хранился, и базы данных, где были внесены все основные параметры настройки. До удаления чата посещаемость блога составляла чуть больше 400 посетителей в день. А вот после удаления чата блог стало посещать всего лишь 300 человек. Таким образом, только после того, как блогер увидел падение трафика, он установил чат обратно. А вот непосредственно перед удалением он создал отдельный архив и установщик. Но только в этом случае чат не был восстановлен из своей резервной копии. Его установили заново, то есть настройки остались теми же, а вот база данных была полностью обновлена. Увеличение посещаемости с онлайн чатом!

Интересен факт, что именно база данных содержит полную историю о чате и всю важную информацию о сайте. Иными словами, Гугл увидел, что на сайт было возвращено живое общение, поэтому и дал больше посетителей, так как он проверял позиции. Трафик снова вернулся к своему владельцу. Позиции статей, представленных на сайте заметно, поднялись в поисковой выдаче благодаря вновь восстановленному онлайн чату. Но, к сожалению, посещаемость блога ежеминутно не вырастет, придется немного подождать.