Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Предназначение и использование лайтбоксов

Предназначение и использование лайтбоксов

13.03.2013 15:31

Сегодня реклама окружает нас со всех сторон, и различные торговые компании и предприятия, работающие в сфере услуг, стараются наиболее наглядно и качественно донести потребителю информацию о себе. Такая разновидность наружной рекламы, как лайтбоксы (буквально, светящиеся короба) появилась на наших просторах достаточно давно и пользуется в настоящее время стабильной популярностью. Почему все чаще рекламу размещают именно на таких световых носителях?

Основные причины популярности лайтбоксов

К наиболее очевидным преимуществам светящихся коробов можно отнести универсальность их размещения. Сегодня лайтбоксы можно увидеть как внутри помещений, так и на улице, таким способом заявить о себе пользуются как мелкие фирмы, так и крупные предприятия. При этом данные рекламные площади доносят полезную информацию круглосуточно, нуждаясь лишь в постоянном источнике электропитания. Не может не радовать и широчайшая цветовая гамма светящихся коробов, специальные методы окраски позволяют получить четкие, яркие и запоминающиеся изображения.

В большинстве случаев изготовление лайтбоксов производится с помощью металлических рамных конструкций. К ним крепится акриловое стекло, на которое наносится изображение краской, размещается самоклеющаяся пленка или специальная ткань. Многочисленные комбинации и сочетания этих составных элементов и позволяют выполнить практически любую дизайнерскую задачу, представив потребителю законченный проект.

Разновидности световых коробов

Корпус лайтбокса может быть выполнен из алюминия, оцинкованной стали или некоторых сортов прочного пластика. В качестве наиболее распространенных вариантов для подсветки используются следующие:

Недорогие люминесцентные лампы, простые в эксплуатации, дающие яркое постоянное свечение.

В случае выполнения светящихся коробов нестандартной формы хорошо зарекомендовала себя неоновая подсветка, показывающая отличные результаты при долгосрочном использовании рекламных площадей.

Современные светодиодные ленты, которые потребляют минимум электроэнергии и дают возможность осветить короба самых замысловатых форм и конструкций.

Светящиеся короба могут быть выполнены односторонними, когда предусматривается крепление к стене, либо двухсторонними, закрепляющимися на потолке кронштейнами, или на столбах при помощи консолей. При необходимости реализовать рекламные проекты больших площадей применяют лайтбоксы, в которых в качестве лицевой поверхности используется натянутый тканевой баннер.