Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Предварительный этап разработки сайта

Предварительный этап разработки сайта

08.04.2013 10:23

Перед созданием сайта или интернет-магазина надо определить цели и категорию посетителей сайта, а потом искать разработчика.
Большинство компании сразу после принятия решения о том, что создание сайта необходимо, ищут разработчика, но после проделанной работы, выясняется, что результат не оправдывает ожидания заказчика. Так же, если заказчик не разбирается в теме своего сайта, то разработчик может навязать ему свое мнение и дизайн, который может не понравиться посетителям, и посещаемость сайта или интернет-магазина будет низкой. По совету этой статьи перед выбором подрядчика заказчику нужно определить максимальную сумму бюджета для создания сайта. После этого он должен определить цели своего сайта и время, за которое они будут достигнуты. К примеру, это может быть увеличение оборотов фирмы на 15 процентов с помощью клиентов, привлекаемых на сайт компании, где можно сделать онлайн-заказ для оптовых покупателей. Так же можно сразу, без звонков менеджерам с просьбой срочного выставления счета, получить его и моментально оплатить в удобное время. 
После определения бюджета сайта, целей его создания, разработчик должен определить вид своего интернет-ресурса. Это может быть интернет-магазин, сайт, или сайт-визитка. 
Так же заказчик должен выбрать CMS или Систему Управления Сайтом, с помощью которой он будет создавать свой сайт. От платформы, на основе которой создан сайт, зависит 40 процентов его успеха. Большинство компаний, не разбираясь в функционировании современных сайтов, выбирают исполнителей, а система управления сайтом по умолчанию является CMS, на которой разработчик создает заказанный сайт. По мнению этой статьи компании должны выбирать разработчиков, работающих на платформах CMS, которые отвечают требованиям создания заказанного сайта и способствуют его улучшению. 
После выбора платформы разработки сайта или интернет-магазина, заказчик должен поверхностно проанализировать дизайн и функциональность сайтов конкурентов. К примеру, если заказчик хочет создать заказ на разработку Сайта-визитки. Но 90 процентов конкурентов имеют корпоративные сайты, или интернет-магазины с удобным для посетителей функционалом. В результате нужно будет увеличить бюджет на разработку сайта. Без сайта компания заказчика не сможет конкурировать с остальными компаниями, имеющими свои сайты, и ее имидж пострадает, а прибыль уменьшится. Заказчик должен найти до 10 дизайнов сайтов разных отраслей, понравившиеся ему, и написать на бумажном листе то, что ему понравилось.В этой статье было рассказано о минимуме того, что должен сделать заказчик перед тем, как искать компанию, которая создаст для него сайт или интернет-магазин. Эта информация поможет общаться с нанятыми подрядчиками и получить качественный интернет-ресурс, который принесет большую прибыль своему владельцу.