Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Преимущества использования VDS

Преимущества использования VDS

21.01.2014 12:31

Активация ВДС на базе ESXi происходит не позже чем через двенадцать часов с момента оплаты клиентом заказа. После того, как происходит активация сервера, клиенту приходит письмо, в котором содержатся данные для получения доступа в vSphere Client для того, чтобы осуществлять управление сервером и произвести установку операционной системы, если до этого не была выбрана установка операционной системы специалистами компании.

Что такое VPS/VDS?

Выделенный виртуальный сервер — это полноценная unix-система. Администратор VDS — это полноценный root unix-системы, при этом есть возможность и доступ для того, чтобы полностью администрировать и конфигурировать систему, кроме её аппаратной части. Ближе всего к VDS по аналогии выделенный стандартный сервер, или dedicated server, размещаемый на специальной хостинг-площадке, в дата-центре и при помощи выделенного соединения подключённый к интернету.

VDS-хостинг: программное обеспечение

Заказывая VDS, клиент имеет возможность выбрать предлагаемый хостером готовый набор программного обеспечения, которое предназначается для игрового сервера, хостинга веб-сайтов. Либо клиент может выбрать минимальную установку операционной системы, а набор необходимого для работы программного обеспечения сконфигурировать самостоятельно, установив его на свой VDS при помощи способов, стандартных для unix-систем.

VDS: ресурсы

У виртуального выделенного сервера отсутствуют ограничения по количеству размещаемых на нём баз данных, сайтов, доменных зон, ftp / e-mail / ssh пользователей. Это выгодно отличает VDS от услуг виртуального хостинга. У каждого VDS есть свой собственный IP-адрес, который не делится ни с кем. Если есть необходимость, всегда можно заказать дополнительные IP-адреса для своего VDS.