Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Преимущества удаленной работы на дому

Преимущества удаленной работы на дому

14.12.2011 16:56

Глобальное внедрение виртуальных схем общения, осуществления маркетинговых операций посредством Интернета, удовлетворения информационного голода на разнообразных порталах принесло отечественным трудящимся еще один весомый приоритет — возможность работать, не покидая пределов собственной уютной квартиры. Стремящимся к получению постоянного, временного или дополнительного дохода, умеющим рационально распределять свое время людям теперь не обязательно тратить несколько драгоценных часов в день, добираясь до места работы, простаивая в утомительных транспортных пробках или многократно пересаживаясь с одного общественного транспортного средства на другое. Удаленное трудоустройство оценили жители мегаполисов и сельской глубинки, получившие возможность работать, не предпринимая радикальных перемен в условиях своего постоянного проживания.

Удаленное трудоустройство — реальный доход и увлекательная трудовая деятельность

Разнообразные и многочисленные вакансии работы на дому предоставляют возможность трудоустроиться согласно полученной профессии или освоить новый род деятельности. Получая внушительный заработок в качестве удаленного программиста, дизайнера, копирайтера, чертежника, маркетолога, многие люди, работающие ранее по другим специальностям, переориентируют направление предыдущей специализации. Преобладающее количество тех, кто решил работать дома, заинтересованы не только в постоянном, первоначально не слишком обильном доходе, а в возможности попробовать свои силы на ином поприще и получить дополнительные трудовые навыки.

Зависящим только от дисциплины, трудолюбия и стремления улучшить материальное положение основным и дополнительным заработком, полученным от предлагающих в Рунете работу работодателей, привлечены люди трудоспособного возраста, оставшиеся в кризисной обстановке без рабочих мест, домохозяйки, студенты, учителя. Отличным подспорьем такой доход является для трудящихся, занятых на рабочих местах неполный день, находящихся в вынужденных отпусках из-за временных простоев производства или отсутствия заказов. Реальный заработок, предлагаемый виртуальными работодателями, позволил многим пережить временные экономические сложности или приобрести новую интересную профессию. Интернет система трудоустройства обеспечивает возможность самостоятельно планировать рабочий день и заниматься увлекательным делом.

Экономические преимущества удаленной работы для работодателей

Удаленные схемы трудоустройства удобны и выгодны не только для ищущих место трудоустройства людей. Работодатели получают ощутимую экономию за счет сокращения производственных и попутных расходов. Им не нужно:

  • обеспечивать штат сотрудников рабочими местами, платить за аренду офисных помещений, их обстановку мебелью и уборку;
  • нанимать или содержать транспорт для обеспечения прибытия работников на работу своевременно;
  • приобретать единицы оргтехники и современное программное обеспечение;
  • оплачивать расходы электроэнергии, отопления, производить массу иных выплат;
  • платить за дорогостоящее подключение к Интернету в рабочий период.

Совокупность обоюдных преимуществ обосновывает популярность обеспечения трудоустройства посредством Интернета, к схемам которого активно прибегают работники и рачительные владельцы предприятий.