Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Применение многоканальных телефонных номеров

Применение многоканальных телефонных номеров

27.11.2013 17:25

Многоканальный телефон позволяет принимать одновременно несколько звонков. Телефонные звонки, поступающие на такой номер, переадресовываются далее на различные телефоны. Обычно создается список абонентов – работников компании, для переадресации и устанавливается приоритет связи с тем или другим сотрудником. Согласно этому приоритету звонок поступает к свободному на данный момент абоненту.

Как правило, подобное оборудование находит применение в офисах. Компания публикует единый справочный номер (в большинстве случаев он «красивый» и легко запоминается), например, в рекламе, в отделе контактной информации на сайте (где даже можно совершить звонок с сайта), а отвечают на звонки либо работники фирмы, либо предварительно обученные операторы колл-центров. Многоканальный номер позволяет клиентам компании избежать долгого ожидания соединения или прослушивания сигнала «занято». Владелец компании или менеджер, отвечающий за систему коммуникации, может установить количество одновременных соединений в зависимости от потребностей предприятия.

Большинство телекоммуникационных компаний предлагают такую услугу, как многоканальный телефонный номер в виртуальной сети. Достоинством такого вида связи является то, что звонок не привязывается к определенному офису. В этом случае контакты переадресовываются не только на рабочие телефоны, но и на домашние и мобильные коммуникационные устройства сотрудников компании. Помимо этого, с помощью подобного сервиса создается видимость расположения офиса в нужном населенном пункте (независимо от реального местоположения офиса и его работников).

По обыкновению, мы задумываемся о многоканальном (или серийном) телефоне в том случае, когда количество входящих звонков достигает критических значений, в результате чего многие клиенты не могут дозвониться. При помощи многоканального номера все реальные телефонные линии и телефоны группируются в единый ресурс, абонент становится владельцем многоканального телефонного номера, способного принять почти неограниченное количество одновременных вызовов.Звонок клиента не пропадет даже в том случае, если будет совершен в выходной день или по окончании рабочего дня. Номер UIS произведет автоматический перевод важного звонка на домашние или сотовые телефоны сотрудников фирмы и непременно найдет доступного работника, при этом клиент даже не догадается о том, что абонент находится на собственной даче или в машине.