Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Продукты Citrix OpenCloud программные решения для облачных технологий

Продукты Citrix OpenCloud программные решения для облачных технологий

27.08.2013 15:00

Расположение ресурсов на "облаке" (удаленном сервере) позволяет максимально использовать возможности сети интернет для реализации самых разных задач, среди которых, конечно же, и многие задачи в области вычислений, сопровождения бизнеса, обеспечения безопасности данных, кооперация работников на удалении. Абсолютное большинство современных решений в области "облачных" технологий принадлежит компании Citrix, которая была основана несколькими сотрудниками компании IBM еще в 80-е годы. Это действительно прогрессивная компания, которая сегодня является главным поставщиком новинок на рынок интернет-продуктов. К примеру, в России набирает популярность услуга аренда 1с, которая позволяет пользоваться возможностями корпоративного продукта компаниям, которые не хотят покупать его, но при этом должны им пользоваться. Эта услуга основана на технологиях Citrix OpenCloud.

Современные продукты компании позволяют пользователем наиболее эффективно использовать соединение с интернетом, обеспечивая максимально прозрачное и доступное подключение к удаленным серверам, которое никак не зависит от гипервизоров, действующих стандартов безопасности соединения и передачи данных, а также соглашений об уровне сервиса и местоположений пользователей и сетей. Благодаря такой практичной вариативности и современности комплекс "облачного" стека от Citrix и стал занимать лидирующие позиции на рынке программных решений в области облачных вычислений и операций с приложениями в удаленном режиме.

Те же самые облачные технологии 1с не стали бы пользоваться столь большой популярностью, если бы провайдер услуги не смог обеспечить простой интерфейс доступа к программным возможностям ПО и не перенес бы все вычислительные процессы на сторону сервера, позволяя заказчикам пользоваться услугами на любом компьютере, даже самом устаревшем, но с хорошим интернет соединением. При этом решения Citrix легко интегрируются в системы обеспечения безопасности соединений, что в условиях России в связи с принятием недавно закона о защите персональной информации является важным аспектом.

OpenCloud задает новые стандарты в области облачных технологий, позволяя размещать приложения и другие программные продукты на облачных серверах, но при этом не заботиться о типе гипервизоров и платформах серверов. Гибкость данного продукта стала ключом к успешному продвижению этого продукта на рынках всего мира. Большую роль в популяризации ПО от Citrix сыграла и постоянная техническая поддержка клиентов, которая обеспечивает легкую работу технического персонала облачных сервисов и позволяет "на лету" решать многие технические задачи.