Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Продвижение бизнеса посредством сети Интернет

Продвижение бизнеса посредством сети Интернет

25.03.2013 17:52

Быстрое развитие телекоммуникационных технологий и доступность сети Интернет позволяют еще более эффективно продвигать любой бизнес. Существует много возможностей, благодаря которым организация сможет заявить о себе: сайт-визитка, реклама в социальных сетях, доски объявлений и т.д. Понятно, что каждый способ по своему хорош – можно предпочесть что-то одно или же комбинировать различные варианты. Главное в том, что развитие бизнеса посредством интернета обладает некоторыми характерными особенностями, которые нужно учитывать в первую очередь.

Во-первых, специализированная направленность. Если пользователю, представляющему строительную компанию, требуется аренда спецтехники в каком-то конкретном городе, то будет ли он искать рекламу на общих досках объявлений? Вряд ли. Скорее всего человек начнет изучать специализированные форумы, ресурсы. Это вполне понятно, ведь именно на таких сайтах будет конкретная информация.

Во-вторых, количество просмотров. Никто не будет публиковать объявление на сайте, который пользователи сети Интернет посещают очень редко. Естественно, что выбирать ресурсы для продвижения, если оно осуществляется посредством простой рекламы, нужно из ТОП поисковых систем. Если же это ваш сайт, то попасть в этот самый ТОП выдачи очень непросто, но вполне реально. Грамотный «сеошник» за определенную плату сможет вывести ресурс в лидерство, что в свою очередь значительно увеличит количество и глубину просмотра страниц. Последний параметр характеризует время, затраченное пользователем на ознакомление с конкретной информацией на определенной интернет-странице. В общем, «Пузомерку» еще никто не отменял.

В-третьих, информационная ценность. Понятно, что вы хотите заинтересовать потенциального покупателя своими услугами или товарами. Почти живые тексты о том, что «мы самые-самые» вполне уместны и даже необходимы, но пустые призывы, не подкрепленные информацией, действуют на пользователей не так, как хотелось бы. Если кто-то не получит конкретных сведений о реализуемых товарах или предоставляемых услугах, то просто покинет сайт и начнет искать другой ресурс, который, соответственно, эти данные ему предоставит. Если ваша организация выполняет ремонт подъемников по низким ценам, то это хорошо и потенциальному клиенту полезно знать об этом. Однако, информация о самом процессе и важных особенностях ремонта, подкрепленная качественными фотографиями, намного ценнее. Понятно, что никаких призывов к самостоятельному устранению неисправностей быть не должно, но и сверхсекретность является не самым лучшим вариантом.

Есть еще много особенностей, заслуживающих внимания, но они уже познаются в самом процессе продвижения бизнеса посредством интернета.