Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Продвижение и оптимизация сайта

Продвижение и оптимизация сайта

05.03.2013 18:28

В наши дни можно потратить очень много денег на красивый сайт, а покупатели от нем могут даже не узнать. В таких случаях и помогает поисковая оптимизация и продвижение сайтов. Очень важно, чтобы целевая аудитория прямым попаданием заходила на сайт компании. По статистике покупатели заходят на 2-3 ссылки, расположенные на первой странице в первых позициях поисковика. "Он в первой десятке Яндекса"- говорят про счастливчика, которому удалось из миллиона сайтов на одну тему выйти на первые позиции в поисковой системе.

В наши дни в интернете огромное число сайтов. Поэтому любой компании мало просто иметь свой сайт в интернете. Важно, чтобы он был в числе первых при запросе в поисковиках. Для этого, существует поисковая оптимизация сайта, а также продвижение сайта. У поисковиков свои предпочтения к содержанию сайтов.

Продвижение сайта - это комплекс мер по обеспечению посещаемости сайта целевой аудиторией. Целевые посетители - это те потенциальные клиенты, которые заинтересованы в товаре или услуге, но, среди множества сайтов, до продвижения ничего не знают и не догадываются о вашем замечательном товаре или услуге.

Поисковая оптимизация тоже является комплексом мер, для поднятия позиций сайта в результатах выдачи поисковых систем по запросам пользователей.

Раскрутка и продвижение сайтов дает клиентам множество преимуществ. Увеличение уровня продаж, рост посещаемости могут произойти именно после встречи оптимизатора и владельца сайта. Очень важно провести внутренний аудит сайта, который позволит разместить контент так, как это любят поисковые системы.

При продвижении сайта очень важно чтобы другие, более ранние сайты ссылались на более молодой сайт. Сайт, которому несколько лет, вызывает большее доверие поисковых систем. Поэтому на таком сайте могут размещаться ссылки на другие сайты. Это считается очень благоприятным при продвижении. Это как в науке. Если Ньютон цитировал бы какого-то молодого ученого, этого молодого ученого бы сразу же зауважали другие ученые. Ибо, как они посчитали бы, Ньютон, разбирается в том, кого цитировать. Важно, чтобы новости на сайте постоянно обновлялись, чтобы постоянно добавлялся новый контент. Чем больше страниц на сайте тем, лучше. Очень хорошо помогает раскрутке сайта наличие страниц в соцсетях. В соцсетях сайт быстро становится популярным, посещаемость увеличивается.

Таким образом, оптимизация и продвижение сайтов позволяют увеличить поток посетителей, выводят сайты в топовые позиции поисковиков, что способствует увеличению клиентов. Продвижение и оптимизацию сайтов лучше всего доверить профессионалам.