Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Продвижение корпоративного сайта

Продвижение корпоративного сайта

17.12.2012 11:46

Продвижение сайтов компании зачастую ложится на плечи сотрудников, в должностные обязанности которых входит управление корпоративным ресурсом фирмы. Но эту задачу должны решать профессионалы, а самодеятельность в данном вопросе может свести на нет экономический эффект. Процесс продвижения корпоративного ресурса – ответственная миссия, и здесь важно соблюдать ряд правил.

 

1. Уникальный контент

Авторский уникальный контент - залог успешного продвижения любого сайта. Не стоит экономить на профессиональном  копирайтере. Этот человек наполнит ресурс полезными и интересными статьями. Легко читаемый и релевантный контент –   один из механизмов в сложной системе под названием продвижение сайтов.

 

2. Прозрачность сайта

Структура  ресурса и его навигация должны быть понятны и логичны. Благодаря доступности и открытости, общение пользователя с вашим корпоративным ресурсом будет развиваться по наилучшему сценарию. Удобство и прозрачность сайта напрямую влияют на желание дальнейшего сотрудничества с вашей компанией. 

 

3. Достоверная и полная информация об  услугах и товаре

Любой корпоративный веб-проект – это визитная карточка. Только правильное оформление этой «витрины» позволит заинтересовать пользователя именно  вашими услугами и товаром. От того насколько развернуто  описание  товара,  зависит количество ваших потенциальных клиентов.

 

4. Совершенствование проекта

Пресс-релизы и статьи, имеющие отношение к делам вашей компании, пойдут на пользу  корпоративному ресурсу.  Не нужно стесняться заниматься «самопиаром»!

 

5. Контакты

Согласитесь, будет очень обидно потерять потенциальных клиентов, которые не нашли номер телефона или адрес вашей фирмы среди многочисленных страниц. Кроме того, эти сведения влияют на продвижение сайтов, они важны для поисковых роботов,  так как в этом случае будет возможно правильное определение региона ресурса.

 

6. Корпоративный блог

Живое общение и обсуждение новостей - это дополнительный бонус. Ведь в вопросе продвижения сайтов общение пользователей, их отзывы и комментарии играют не последнюю роль.

 

Воспользовавшись  перечнем представленных выше рекомендаций, вы сможете максимально эффективно подготовить корпоративный ресурс к продвижению в поисковиках. В идеальном случае оптимизацией и продвижением сайтов надо заниматься параллельно с созданием самого ресурса. Программисты и дизайнеры берут во внимание комплекс условий, чтобы ресурс, только что появившийся в Интернете, быстро попал в индекс. После этого в работу включается оптимизатор, выводя ресурс на заданные позиции. У всех поисковых систем свои алгоритмы ранжирования. Программа постоянно изменяется и совершенствуется, поэтому позиции сайтов в поисковой  выдаче время от времени меняются. Иногда алгоритмы ранжирования претерпевают серьезные изменения, что может привести к провалу на несколько позиций. Это неприятно, но поправимо. Если оптимизацией ресурса занимается профессионал, катастрофического падения опасаться не стоит. Опытный оптимизатор всегда «в теме», он тонко чувствует логику работы поисковой машины, от чего и зависит конечный результат — позиция корпоративного сайта в основной выдаче. Всегда обращайтесь к опытным компаниям в области продвижения ресурсов, и это обязательно принесет результаты!