Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Продвижение сайта Интернет-магазина

Продвижение сайта Интернет-магазина

18.07.2016 09:31

Продвижение сайта Интернет-магазина интересно с той точки зрения, что оптимизатор должен продвигать ресурс не только по целевым пользовательским запросам, но и по названиям товаров, которые, собственно, и имеются в магазине. Следовательно, значение оптимизации внутренних страниц портала имеет в этом случае большее значение, нежели в процессе раскрутки сайта общей тематики.

При этом владелец продвигаемого ресурса должен тесно сотрудничать, обмениваться информацией со специалистом, чьим приоритетным рабочим направлением является продвижение сайта. Продвижение сайта Интернет-магазина включает в себя также написание уникальных описаний для товаров, корректировка текста, оптимизация текстов с главных и внутренних страниц, исправление исходного кода и т.д.

На сегодняшний день в такой области Интернет-маркетинга, как продвижение сайтов, существуют два вида работ:

 Работа с внутренними элементами продвигаемого ресурса. Под этим термином понимается все манипуляции, совершаемые непосредственно над сайтом. То есть редактирование текстов, оптимизация статей и исходного кода, написание альтернативных заголовков для изображений, работа над навигацией портала и многое другое. К сожалению, многие компании, которые производят продвижение сайта в Глобальной сети, уделяют внутренним работам по оптимизации недостаточно внимания, вследствие чего терпят неудачу за неудачей. Помните – все работы по раскрутке того или иного сайта должны начинаться именно с этих моментов!

 Работа вне сайта, то есть покупка внешних ссылок на продвигаемый ресурс. В незапамятные времена, в эру «домашних страниц», владельцы сайтов просто обменивались между собой ссылками. На тех сайтах даже был специальный раздел, чаще называемый «Друзья», где эти ссылки бережно хранились. Ныне обмен ссылок менее популярен, чем когда-то. Сегодня, в Рунете имеется множество сервисов, где Вы сможете купить ссылки на свой сайт. Это и эффективнее, и удобнее. Старайтесь размещать свои ссылки на тематически схожих порталах. Чем больше сайтов ссылается на какой-либо ресурс, тем он «авторитетнее» в глазах поисковых систем.

Советуем не экономить денег на продвижение сайтов в сети Интернет, если Вы желаете достичь результата и заполучить новых клиентов. Помните, что «чёрные» и «серые» методы продвижения сайтов дают кратковременный эффект, после многие поисковые системы банят такие сайты. К тому же, много новых клиентов таким способ Вы вряд ли сможете заполучить, так как зачастую сайты, продвигаемые нечистыми приёмами, оказываются спамом и ничего интересного собой не представляют.

Заказывайте продвижение сайта Интернет-магазина в солидных компаниях, применяющих честные методы раскрутки, и только тогда Вы сможете получить максимальную прибыль!