Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Продвижение сайта по низкочастотным запросам

Продвижение сайта по низкочастотным запросам

24.01.2012 15:51

Каждый владелец собственного сайта знает, что регистрация ресурса в поисковой системе значительно влияет на его посещаемость. Немаловажен и тот факт, что посетители, которые подобным образом привлекаются, в большинстве случаев являются потенциальными покупателями, которые используют поисковики с целью поиска нужных товаров, услуг и информации.
Проблема заключается в том, что большое количество веб-мастеров стремится попасть в ТОП, забывая при этом, о том, что главное не оказаться на первых строчках, а привлечь на свой ресурс, как можно больше заинтересованных лиц.
Получить хороший трафик с поисковых систем, не попадая при этом в ТОП по наиболее востребованным запросам вполне реально, связано это с тем, что огромное количество пользователей, ища в интернете необходимую информацию, вписывают в поисковой строке запросы, весьма близкие по значению друг к другу.
Любой ресурс содержит в себе большое количество как высокочастотных, так и низкочастотных запросов. К примеру, ваш сайт предлагает забронировать отель в Бангалора. Для получения потенциальных клиентов, которые хотят отправиться в этот крупнейший индийский порт, вовсе не обязательно оптимизировать страницу по высокочастотным запросам.
Выбор запросов для оптимизации играет важную роль, связано это с тем, что существует довольно большая конкуренция среди сайтов, продвижение которых осуществлялось по высокочастотным запросам. Попасть в ТОП по низкочастотным запросам значительно легче.
Итак, для того, чтобы оптимизировать ресурс по низкочастотным запросам, необходимо всегда писать title, не забываем про мета-тэги.. Конечно, в содержании страницы поисковой запрос также должен встречаться. К примеру, если рекламируете отели Гвадалахара, то можете написать текст, в котором бы содержались близкие по значению поисковые запросы.
При этом не стоит забывать о том, что далеко не последнюю роль при привлечении потенциальных клиентов играет и качество контента. Согласитесь, даже если сайт первый в списке, но человек, зайдя на него, видит полную неразбериху, текст, написанный одним абзацец без разграничений, то он просто покинет ВПШ ресурс, отправившись на поиски того, где необходимую информацию найти проще. Именно поэтому важно написать не только грамотный текст, но и правильно его оформить, в этом случае можно надеяться на успех.
Удачи!