Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Продвижение сайтов: мифы и реальность

Продвижение сайтов: мифы и реальность

02.07.2012 17:14

Многие предприниматели осознали — при помощи собственного веб-ресурса можно существенно повысить доходность бизнеса. Однако далеко не все из них понимают, что именно необходимо сделать, дабы сайт начал приносить реальную прибыль. Вот самые распространенные заблуждения, или мифы, на этот счет:

Миф № 1. Создал сайт — обеспечил своим товарам должную рекламу в Сети

Да, многие обыватели действительно убеждены в том, что только вчера созданный сайт уже сегодня станет популярным и массово посещаемым. Как следствие, товары, например, светильники для сауны, будут хорошо продаваться, а сам бизнесмен начнет обогащаться. И лишь после посещения веб-студии клиент понимает, что до него подобной услугой уже успели воспользоваться десятки, а то и сотни конкурентов, и что сам по себе сайт не выйдет на первые позиции поисковых систем — для этого потребуется еще и продвижение.

Миф № 2. Две недели — достаточный срок для раскрутки любого интернет-ресурса

Как правило, новоиспеченные владельцы веб-ресурсов ожидают получить чуть ли не сиюминутный результат от раскрутки. На самом же деле первый эффект ощущается лишь по прошествии нескольких недель, а иногда и месяцев, если тематика сайта высококонкурентна. Ведь, согласитесь, и в реальной жизни сложно обойти маститых соперников с большим стажем. К примеру, если человеку необходимо приобрести печь для бань и саун, он, скорее, обратится в компанию с хорошей репутацией, нежели к новичку. Кстати, и поисковые системы не слишком торопятся индексировать молодые ресурсы, относясь к ним достаточно настороженно.

Миф № 3. Для продвижения сайта достаточно закупить ссылки на сторонних ресурсах

Сейчас в Сети есть немало специальных сервисов, позволяющих самостоятельно осуществлять покупку ссылок с других сайтов. Однако для эффективной раскрутки этого вовсе не достаточно — дело требует комплексного и профессионального подхода. Поэтому вы, даже если кое-что и знаете о продвижении, вряд ли сможете перегнать конкурентов, воспользовавшихся услугами веб-студии.

Миф № 4. Попадание на первые позиции в выдаче поисковых систем гарантирует стремительный рост продаж

И это опять-таки всего лишь заблуждение. Можно потратить достаточно много средств на продвижение, выйти в ТОП, но так и остаться без прибыли. Почему? Зайдя на страницу, посетитель хочет сразу же увидеть то, что его интересует, а не отыскав нужного в течение первых двадцати секунд, уходит. Это означает, что информацию нужно подавать таким образом, чтобы вызвать у потенциального клиента желание приобрести товар.

Как видите, продвижение сайта — достаточно сложная задача. Получить максимальный эффект можно лишь при профессиональном подходе.