Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Продвижение сайтов за счет видео. Несколько дельных советов.

Продвижение сайтов за счет видео. Несколько дельных советов.

17.05.2013 16:02

Попасть на первую страницу поисковой выдачи Yandex или Google – задача довольно сложная, но она того стоит. Как только Ваш сайт начнет отображаться в «топ 10», вы сразу почувствуете разницу. Аналитики «Forrester Research», проанализировав опыт компании «TechCrunch», пришли к заключению, что продвижение сайтов за счет текстового контента сильно уступает продвижению за счет видео, т.к. видео материал имеет в 53 раза больше шансов попасть на первую страницу результатов поиска Google. Как следствие, продвижение компании за счет видео материала дает колоссальный трафик. Вот несколько советов о том, как продвинуть веб-сайт Вашей компании при помощи видео.

1. Оптимизируйте название.

Убедитесь в том, что в названии Вашего видео присутствуют ключевые запросы. Абсолютно всё – ключевые запросы, описание, название и имя исходного файла должны соответствовать теме видео материала. К примеру, весь справочный видеоматериал официального канала «facebook» на «youtube» имеет однородные и устойчивые элементы в названии и описании: «Как пожаловаться или удалить отметку на facebook».

2. Оптимизируйте описание.

В описании к видео материалу должна содержаться ссылка на Ваш веб-сайт. Таким образом, Вы получите приток дополнительного трафика на сайт. Так же, не помешает добавить в описание несколько ключевых запросов. Благодаря этому, оно станет индексироваться поисковыми системами.

3. Разместите видео на Вашем сайте.

Количество просмотров – первое, что влияет на положение видео при ранжировании в поиске Google. Размещение видео материала на главной странице Вашего веб-сайта увеличит количество его просмотров, т.к. это будет первое, что увидит клиент. И конечно, клиент это видео посмотрит, если оно имеет отношение к тому, что он ищет. К примеру, на главной странице сайта компании по выпуску линии натуральной косметики, размещено видео, в котором основатель компании рассказывает о пагубном влиянии талька на кожу человека.

4. Проанализируйте положительные и отрицательные стороны.

Размещение видео на «youtube» имеет свои плюсы и минусы. Плюс заключается в том, что Google отобразит Ваше видео в поиске со 100-процентной гарантией. Минус: весь трафик от просмотра Вашего видео будет получать канал «youtube». Если основной задачей является привлечение посетителей именно на Ваш веб-сайт, убедитесь, что в описании к видео содержится ссылка на Ваш ресурс.

5. Новички так же в игре.

В отличие от стандартной поисковой оптимизации которая используется для продвижения сайтов, оптимизация видеоматериала не зависит от возраста видео в интернете и от количества переходов по внешним ссылкам. Здесь играет роль лишь количество просмотров. Чем больше просмотров – тем выше будет позиция Вашего видео в поисковой выдаче Google по соответствующим запросам.