Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Работа в интернете - создание сайтов

Работа в интернете - создание сайтов

24.05.2012 17:27

Поиск дополнительного заработка зачастую приводит людей в интернет. Именно здесь на бескрайних виртуальных просторах кипит настоящая жизнь – производится покупка и продажа товаров и услуг, знакомства, общение. И конечно, в интернете имеется много возможностей для заработка.

Один из вариантов, который позволяет получить дополнительный доход, является создание собственного сайта. Причем сегодня таким способом может заниматься практически каждый, даже тот, кто ничего не понимает в технической части этого процесса.

Многочисленные рекламы специализированных фирм, завлекающих клиентов, гласят: «Создайте свой сайт и зарабатывайте на нем, не прикладывая никаких усилий! Такая работа в интернете не требует никаких умений». На самом деле все далеко не так просто. Даже заказа создание сайта специалистам, необходимо приложить немало усилий для того, чтобы сайт начал работать по-настоящему.

Во-первых, чтобы получить предложения от рекламодателей – а это основной источник заработка на сайтах (если только у вас не интернет-магазин), нужно, чтобы поисковые системы начали его индексировать. Иначе пользователи попросту не будут знать о существовании вашего сайта. А чтобы добиться индексации как минимум нужен качественный контент. То есть, сайт должен быть новым, отличным от других, содержать полезную и интересную информацию, причем как для пользователей, так и для поисковых систем.

Во-вторых, наполнение сайта контентом должно быть регулярным. Необходимо ежедневно добавлять новую информацию – заметки, новости, статьи, познавательные уроки, рисунки или фотографии. При этом также желательно использовать собственные снимки, чтобы избежать плагиата.

Естественно, для неискушенных в таких вопросах пользователей это может стать непреодолимым препятствием для того, чтобы начать получать дополнительный доход. Однако, современные фирмы, специализирующиеся на создании сайтов, зачастую предлагают комплексную услугу – создание, оптимизация, продвижение. Правда, стоимость таких работ несколько выше, чем обычное создание сайта. Зато он сразу попадает в поисковые системы и пользователи начинают активно посещать ваш ресурс. А это прямой путь к привлечению рекламодателей.

Таким образом, найти перспективную работу в интернете возможно. Главное, умело распорядиться предоставленной возможностью.