Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Раскрутка через социальные сети

Раскрутка через социальные сети

05.06.2015 10:29

Социальные сети стали не только местом для общения, но и продажи определенных товаров и услуг. Вы можете продвигать и собственный сайт, привлекая к нему внимание потенциальных посетителей и увеличивая трафик.

Раскрутка в соцсетях начала использоваться профессионалами сравнительно недавно, но уже показала себя с лучшей стороны. Подобное продвижение сайтов позволяет быстро привлечь определенную аудиторию и не тратить время на ожидание индексации при использовании СЕО. Конечно, об обычном поисковом продвижении тоже не стоит забывать, ведь оно обеспечивает большую часть трафика для успешного портала.

В чем заключается работа?

продвижение сайтовДля продвижения в социальных сетях создается группа. Она может быть посвящена товарам, которые продает сайт, или иметь общую тему. Главное – обязательно указать основной портал в группе, а еще лучше – делать на него постоянные ссылки с постов.

Записям на стене уделяется особенное внимание. Сейчас людям интересны паблики, в которые можно зайти, прочитать интересную информацию и просмотреть картинки. Поэтому ваши записи должны быть интересными и привлекать целевую аудиторию группы. Но главное – посты необходимо публиковать регулярно. Если человеку нравится паблик, то он постоянно следит за его обновлениями. Поэтому в день необходимо делать не менее 5-10 записей.

Если нужна подобная раскрутка сайта пермь предлагает пользоваться услугами профессионалов. Жители города давно осознали, что лучше всего заручиться поддержкой специалистов, чем заниматься продвижением своими силами.

Но чтобы продвинуть свой сайт через группу, придется раскрутить сам паблик. Не стоит набивать ее ботами, они бесполезны и не принесут конечного успеха. Старайтесь привлечь реальных людей, которые будут совершать определенные действия, перейдут на сайт и порекомендуют паблик друзьям.

Как это сделать?

Спам – не самый лучший и неэффективный способ. Так можно было действовать 5 лет назад, но сейчас за раскрутку при помощи личных сообщений можно попасть в бан.

Обычно веб студия использует продвижение за счет других групп. То есть, вы подаете рекламные объявления в популярные паблики, тем самым привлекаете к себе внимание людей и наращиваете количество подписчиков.

Важно чаще делать ссылки в постах на основной сайт, следить за качеством контента в группе и постоянно обновлять группу. Это станет гарантией успешного продвижения через социальные сети.