Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Расширяем свой бизнес через интернет

Расширяем свой бизнес через интернет

17.02.2012 10:45

Хотелось бы поговорить о таком моменте, как продвижение сайтов, для чего это необходимо и кому это будет полезно. Итак!

Для того, чтобы о вас и вашем бизнесе узнали широкие круги населения, необходимо быть на уровне по нескольким позициям: высокое качество продукции либо услуг, адекватная цена, приоритет перед конкурентами, реклама. Если первые показатели зависят от вас, то рекламой занимаются специализированные агентства и компании. От того, сколько вы готовы выложить денег за этот продукт, во многом зависит ваш дальнейший успех. Одним из направлений современной рекламы является ее распространение посредством сети интернет.

Первоначально необходимо сделать свою собственную интернет страничку. Создание сайтов, будет первым шагом на пути продвижении своего продукта.

Типы сайтов по назначению:

  • Интернет представительство

Страничка, на которой будет описание компании, информация для связи, достижения, описание продукции и многое другое. В зависимости от уровня такой страницы могут быть много дополнительных функций, таких как: обратная связь и форумы и т.д.

  • Информационный ресурс

В данной ситуации это менее уместный тип сайтов, хотя для новостных агентств он также понадобится.

  • Веб-ресурс

Предложение каких либо услуг через интернет, к примеру, распространение объявлений. Для определенного круга будет очень даже полезен и может быть основной формой.

В зависимости от функций, пишется под каждого определенного клиента конкретная страничка. Но это еще полдела, для того чтобы она начала работать его необходимо наполнить полезным контентом.

Контент—информация в виде текстов, графических изображений, видео по какой-то определенной тематике. То есть сам сайт, оболочка, которую необходимо заполнить. Качество контента определяет успешность и за такое явление как продвижение сайтов

Мы подошли вплотную к тематике данной темы. Что же такое продвижение и как это работает?

Данный термин обозначает улучшение позиций вашей интернет страницы на просторах сети. Внешне это выглядит так, что поисковые системы при определенных запросах (на тему того, чем вы занимаетесь) ваша страница появляется в топовой выдаче. Данный успех достигается многими способами. Первоначально это полезный контент, написанный по правилам SЕО. Далее это посещаемость и актуальность страницы. К примеру, Яндекс рассчитывает все эти показатели и уже после формирует выдачу. Есть также и платные сервисы, которые гарантируют лидирующую выдачу. Не стоит пренебрегать этим. Ибо в обратном случае на ваш портал зайдут лишь те, кто знает ее конкретный адрес, но не те кто нуждается в вашем продукте  и ищет его через поисковики.

Ваши конкуренты пользуются seo продвижением, не останьтесь позади прогресса. Создание сайтов, это важный процесс, но еще важнее его позиция.