Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Разработка и раскрутка сайта: правильное приобретение ссылок

Разработка и раскрутка сайта: правильное приобретение ссылок

28.11.2011 16:49

Сегодня на просторах всемирной паутины можно найти много статей, которые подробно и в деталях разъясняют, как осуществляется разработка сайтов: что следует делать, а от чего лучше воздержаться. То же самое касается методик раскрутки и продвижения веб-ресурсов, которые уже расписаны вдоль и поперек. Тем не менее, вся информация предоставляется в поверхностном виде, не вдаваясь в конкретику тех или иных способов. Но, к примеру, сказать, что для раскрутки сайта следует прибегнуть к покупке ссылок - это практически то же самое, что не сказать ничего. Их покупка с целью осуществить продвижение собственного сайта содержит множество нюансов.

Приобретение ссылок является одним из важных этапов в ходе оптимизации сайта. Допустив ошибку в данном случае, можно не только потерять время, но и денежные средства, находясь в ожидании положительного результата. Конечно, какой-то результат будет, но ведь задачи ставятся и выполняются ради получения максимальной отдачи. Так что покупку следует делать «правильно».

Создание интернет-сайта предусматривает приобретение ссылок с хорошим ТИЦ, который должен быть не меньше пятидесяти. Но, это вовсе не означает, что следует приобретать только те, которые обладают ТИЦ равным 50. Кроме того, стоит обратить внимание на конкурентов и проанализировать стратегию их деятельности в этом направлении. Осуществить такое можно, воспользовавшись утилитами Seobudget или Yazzle.

К основным рекомендациям по покупке ссылок относятся следующие: предпочтение следует отдавать тем, которые находятся на внутренних страницах (конечно же, главные полностью игнорировать не стоит); оптимальным соотношением ссылок с второстепенных и главных страниц является 85% к 15%; не обязательно приобретать ссылки с высоким PR, вполне достаточно от единицы до трех (для внутренних страниц сайтов).

Стоит следить за тем, чтобы число ссылок не было больше пяти на главной странице и трех на внутренних. Тем не менее, количество ссылок на главной также можно опустить до трех. Также хороший эффект даст та страница, на которой продается только одна ссылка. Ее высокая стоимость себя оправдает.

Также следует обращать внимание на возраст сайта, на котором приобретаются ссылки. Чем дольше веб-ресурс существует, тем лучше. И еще один нюанс: осуществляйте приобретение с тех сайтов, которые проиндексированы несколькими популярными поисковиками (например, Google и Yandex), так как будет выглядеть достаточно подозрительно, если сайт по неизвестной причине проиндексирован только одним из них.