Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Разработка сайта без профессионального подхода - путь в никуда

Разработка сайта без профессионального подхода - путь в никуда

05.06.2012 12:25

Разработка сайта без профессионального подхода - путь в никуда.

Ситуацию, сложившуюся на просторах Сети Интернет в настоящее время, можно охарактеризовать так: засилье веб-ресурсов, которые никто никогда не увидит. Почему? Да потому что первых страниц поисковой выдачи, которые открывают пользователи при попытке найти требуемую информацию - ограниченное количество (в основном, это первая и вторая страница, редко - третья). Дальше, уже, практически никто не смотрит.

Прогноз же на будущее ещё более пессимистичен. Этому способствует ежедневное пополнение существующих сайтов сотнями тысяч своих собратьев. Производственные мощности большинства поисковых систем, уже, не в состоянии оперативно и адекватно обработать огромный массив информации, обновляющейся с завидным постоянством.
Ведущие программисты Яндекса и Гугла ломают себе голову над вопросом релевантной выдачи. Поисковые алгоритмы с каждым днём усовершенствуются. Но попытка «отделить зёрна от плевел» не всегда оказывается удачной. Вместо ресурсов, открыто занимающихся плагиатом и продвигаемых покупными ссылками, очень часто из выдачи вылетают сайты, полезные людям - «лес рубят - щепки летят». И улучшений здесь не предвидится.
Поэтому, для того, чтобы ваш сайт надолго завис на первых страницах поисковой выдачи, необходимо строго следовать всем рекомендациям Гугла и Яндекса, которые обновляются через очень короткие промежутки времени. То есть, необходимо играть по их правилам «на чужом поле». Поэтому без привлечения профессиональных веб-студий (таких как, например, 49.dp.ua), в совершенстве знающих эти правила, невозможно создать сайт, который даст и моральную и материальную отдачу.
Правильная разработка веб-ресурса - это залог его успешной раскрутки.
И об этой важной аксиоме забывают (или не знают о ней) пользователи, самостоятельно создающие порталы, блоги, интернет-магазины и т.д. Итог - разочарование, и очередной заброшенный сайт.
Этим же грешит и большинство веб-студий, предлагающих свои услуги за копейки.
Правда, в этом случае, отдача адекватная - ничего не вложил, ничего не получил. Никто не будет тратить свои силы и энергию на работу, не предполагающую достойного вознаграждения.

Поэтому, выходов из ситуации всего два - или набивать шишки на своих ошибках и медленно развивать собственноручно изготовленный ресурс или заказать веб-сайт у профессионалов.