Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Разработка сайтов. Профессиональный сайт, почему его стоимость выше?

Разработка сайтов. Профессиональный сайт, почему его стоимость выше?

21.06.2011 09:56

Наверняка, у многих, кто стремиться развить свой бизнес в виртуальном мире и заказать услугу «разработка сайтов», всплывал такой вопрос, почему стоимость сайтов имеет такой большой диапазон. Некоторые сайты стоят несколько тысяч, а некоторые веб-студии предлагают ресурсы по внушительным ценам, исчисляемым в десятках и даже сотнях тысячах рублей. В чем причина?

Безусловно, стоимость готового продукта зависит от его качества. Поэтому на сегодняшний день принято различать профессиональные и непрофессиональные сайты. Что будет стоить дешевле, понят не трудно. Но пояснить, что к чему все-таки необходимо.

Профессиональные сайты в отличие от непрофессиональных ресурсов имеют такие яркие отличия, как:

  1.         I.            Надежность и безопасность. Это один из самых важных критериев при разработке сайтов в Оренбурге. Надежный сайт – это качественный ресурс, который способен затмить даже самых сильных конкурентов. Качественный ресурс – это уникальный и интересный контент, это удобная систему управления сайтом, это практичная навигационная система, это безупречный дизайн сайта и многое другое. И если вам предложат создать профессиональный сайт, который совершенен по своему содержанию, или непрофессиональный ресурс, требующий некой переделки и реконструкции, а, следовательно, и определенных капиталовложений, то вы вряд ли купите худшее, если есть право выбора в пользу оригинального, интересного и необычного. В данном случае создание и раскрутка сайтов сопоставима с таким примером, как строительство дома или покупка готового строения. Естественно, если есть желание создать дом своей мечты, то многие выберут строительство «с нуля», нежели ремонт и переделку готового строения.
  2.       II.            Длительный срок создания качественного ресурса. «Быстрый» сайт никогда не значит «качественный» сайт. Объяснить это очень просто. Непрофессиональные сайты имеют в своей основе шаблон готового продукта, но данный шаблон не всегда может соответствовать желаниям заказчика, не отвечая всем требования построения бизнеса в сети, хотя и срок создания такого ресурса незначительный. Если вам необходим профессиональный ресурс, то говорить о скорости его создания не приходится. Ведь чтобы создать качественный проект, нужно учитывать массу моментов – разработка дизайна, стиля, системы управления, навигационной системы и много другого. На все это требуется время. Поэтому до регистрации и раскрутки сайтов в Оренбурге может пройти месяц, а то и больше.
  3.     III.            Высокая стоимость готового продукта. И это вполне понятно! Ведь зачастую над сайтом работает не один человек, а три, четыре и больше, каждый из которых отвечает за свой раздел и требует оплаты труда. Чем сложнее сайт, тем больше времени потребуется специалистам для разработки проекта. А это уже, как известно, большая стоимость сайта и большие затраты на его создание.

Естественно, решать вам, какой сайт станет для вас идеалом, но шаблонный продукт никогда не сможет перешагнуть качество профессиональных сайтов, их высокий целевой трафик и доходность.