Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Разработка сайтов в Астане

Разработка сайтов в Астане

12.02.2015 17:43

Разработка сайта в Астане: каким должен быть идеальный сайт.

В своей работе любая веб-студия должна придерживаться несколько простых принципов, позволяющих клиентам получать по-настоящему качественный и продукт. Существует несколько параметров, по которым проводиться оценка будущего проекта сайта, а также в случае необходимости проводятся работы по исправлению недочетов. 


Дизайн и внешний вид.

Этот показатель не так важен как другие на первый взгляд, но, тем не менее многие специалисты рекомендуют уделять ему достаточно большое внимание. Многие из нас помнят старую поговорку, которая гласит, что «встречают человека по одежке, а провожают по уму». Что-то подобное мы видим и в работе интернет-сайтов. При попадании на новый ресурс, клиент или заказчик первоначально оценивает его именно по внешнему виду и дизайну. Этот момент обусловлен особенностями человеческой психологии. К примеру, если человек видит приятный для себя дизайн, который, к тому же будет гармонировать с тематикой сайта, то он однозначно останется на нем, чтобы подробнее изучить предложенную данным ресурсом информацию. Если же дизайн слишком прост, или выглядит слишком «дешевым», то это может испортить первое впечатление потенциального клиента о компании, в результате чего он откажется от сотрудничества. 


Удобство и функциональность.

Как известно, разработка сайта в Астане это достаточно сложный процесс, включающий в себя комплекс определенных мероприятий. Вместе с «красотой» сайта, огромное значение также имеет его удобство и функциональность. Ведь при переходе на новый Интернет-ресурс, пользователь стремится получить определенную информацию, которая его интересует. Это могут быть данные об услугах или товарах компании, или же какая-либо информация технического характера. В связи с этим крайне важно, чтобы человек мог легко ориентироваться в структуре сайта, а также ничто не мешало ему получить нужную информацию. Если же человек видит сложное и запутанное меню сайта, не может долго найти нужную ему информацию или раздел сайта, то, как правило, это вызывает раздражение. В таком случае человек может просто закрыть вкладку браузера с открытым сайтом, и снова вернуться к поисковой системе. В таком случае владелец ресурса потеряет своего потенциального клиента или покупателя.

Поэтому когда происходит разработка сайта в Астане компанией «Название», ее сотрудники придерживаются нескольких простых принципов:

  • Сайт должен содержать всю необходимую информацию, но не должен быть сложным или неудобным с точки зрения пользователя;
  • Необходимо избегать размещения чрезмерно большого количества информации, которая может помешать поиску нужных данных;
  • Структура и меню сайта должны быть такими, что пользователь мог максимально быстро сориентироваться и найти то, что его интересует.