Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Разрешение на строительство можно будет получать через Интернет

Разрешение на строительство можно будет получать через Интернет

21.09.2014 19:03

 Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев еще в 2009 году поставил перед властями задачу привести государственные услуги к современным технологиям, чтобы население могло совершать необходимые действия через Интернет. Сроки реализации перевода госуслуг в электронный вид были назначены на 2015 год. Медведев заметил, что при всем развитии технологий люди продолжают выстаивать в огромных очередях, чтобы получить нужную справку или провести необходимое согласование, теряют время и нервы и сталкиваются с тем, что приходится обращаться в один и тот же государственный орган по несколько раз, чтобы получить одну услугу или нужную информацию.

Департамент градостроительной политики Москвы сообщил, что уже в середине следующего года процедура получения разрешения на строительство, а так же ввода объекта в эксплуатацию будет упрощена благодаря технологиям интернета. Департамент предлагает так же изменить список документов, которые для этого требуются, убрав такие бумаги, как градостроительный план земельного участка, правоустанавливающие документы на земельный участок, положительное заключение экспертизы проектной документации и некоторые другие, таким образом, процедура будет упрощена.

Уже в 2012 году власти столицы планируют выдавать разрешение на строительство, равно как и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, не на бумаге, а в электронном виде, избавив население от необходимости стоять в очередях.