Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Российские интернет-почтовики растут быстрее всех в Европе

Российские интернет-почтовики растут быстрее всех в Европе

31.08.2012 11:53

По данным одной из исследовательских компаний (ComScore) российские почтовые интернет-службы Mail.Ru и «Яндекс.Почта» возглавили список самых быстрорастущик сервисов Европы в этой сфере деятельности (по количеству вновь зарегистрировавшихся пользователей), а, например, быстрый ремонт ipod touch доступен каждому желающему уже сейчас.

По данным за период с июня по июнь 2011-2012 гг. рост числа пользователей Mail.Ru составил 22%, а у «Яндекс.Почта» этот показатель ещё выше - 37% роста. «Бронзу» в этом своеобразном состязании занял почтовик Gmail от компании Google - число его посетителей выросло на 18%.

А вот по общему объёму пользователей наши почтовые сервисы всего лишь четвёртые (Mail.Ru с 42,7 млн. посещений в месяц) и пятые («Яндекс.Почта» с 25,1 млн ежемесячных посещений) среди всех европейских mail-агентов.

Европейский рейтинг (тройка победителей) выглядит так: Hotmail (абсолютный лидер - 108,2 млн посещений в течение месяца); Gmail; Yahoo.

Опросы проводившиеся компанией ComScore показали, что более 2/3 пользователей, достигших пятнадцатилетия, используют для проверки собственных эл. почтовых ящиков специальные сайты сервис-систем. Общее же число пользователей всемирной паутины на территории Европы достигло почти 400 млн чел.