Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Русские меломаны будут слушать Оперу

Русские меломаны будут слушать Оперу

29.01.2013 14:47

Браузер Opera готовит приложение в музыкальной сфере, где каждый пользователь, платя ежемесячно по 150 рублей, может иметь возможность неограниченного скачивания музыкальных файлов.

В каталог входит два с лишним миллиона файлов как от зарубежных, так и от отечественных музыкантов. К сожалению, Apple вводит свои ограничения, поэтому пользователи iOS сумеют при прослушивании использовать только стриминг. Российские слушатели смогут воспользоваться услугами нового сервиса раньше, чем пользователи иных государств.

В настоящее время подобный сервис существует на Яндексе. Это легальная музыка, которой могут пользоваться любители музыки. Те же, кто использует iPhone, вынуждены платить около 200 рублей в месяц. По всей вероятности, с подобным приложением к российским пользователям намерена обратиться и сама Apple.

Вместе с тем, пиратская деятельность наносит ущерб многим сервисам. Так, был вынужден прекратить работу портал Yota Музыка, а чуть раньше Fidel.ru, принадлежащий РБК. Причиной закрытия сервисов явилась огромная конкуренция с пиратской музыкальной продукцией.