Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Самостоятельное создание сайта

Самостоятельное создание сайта

15.05.2012 17:09

Создание сайта самостоятельно – дело совсем не из легких. Но есть люди, которые идут на это, так как не имеют финансов, для того, чтобы создать проект в профессиональной веб-студии, или просто хотят сделать что-то свое в интернете. Таким образом, создать полезный элемент для общества или заявить о себе миру. Есть также и те, кто хочет набраться опыта и навыков в сфере веб-разработок. Для того, чтобы сделать дизайн сайта, можно воспользоваться готовыми шаблонами (бесплатно) или купить несколько. Но действительно качественный ресурс не может существовать без эксклюзивного дизайна. То есть разрабатывать его нужно самому. Основные этапы создания сайта:

В первую очередь, нужно определить назначение данного сайта. Он может быть необходим для продажи товаров, для общения, для рекламы. Исходя из этого, определиться со структурой проекта: Если сайт создан для продажи товаров, то организовать его так, чтобы можно было удобно осуществлять продажи, если сайт для общения, то лучше всего для этого подойдет форум. 


1. Выбор доменного имени. Необходимо приобрести доменное имя. Довольно сложно выбрать такое доменное имя, какое по мере раскрутки не захочется потом сменить. Поэтому данному вопросу нужно уделить особое внимание. 

2. Определение с хостинг-провайдером и тарифным планом. Затем необходимо внести определенную плату за размещение сайта на сервере хостинг-провайдера. Сначала можно использовать виртуальный хостинг с самым низким тарифом. Только обязательно обратите внимание, можно ли будет потом оттуда перейти на другой хостинг, забрав свои данные. В любом случае придется так делать. Никогда не берите в подарок доменное имя! Имя домена нужно регистрировать только самостоятельно, и только на реальные данные паспорта. В противном случаи, есть вероятность, что ваше имя у вас заберут по мере раскрутки вашего сайта.

3. Размещение в Интернете первой страницы. Потом необходимо оформить временную страницу и разместить ее на сервере. На такой странице формата HTML может быть любая информация, просто нужно, чтобы она была видна в web-сети, и её можно было бы изменить. Это - ваш первый текстовый контент (содержанием).

После того, как все вышеописанные этапы пройдены, можно приступать к наполнению сайта необходимой информацией. Но для того, чтобы сайт был посещаемым и популярным, можно заняться его продвижением и раскруткой. А это требует много времени, знаний и навыков.Итак, создать сайт самостоятельно вполне реальная возможность. Но только если этот сайт не будет приносить прибыль, потому что для создания коммерческого сайта самому вам не справиться, тут нужны услуги веб-дизайнеров, копирайтеров, программистов.