Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Самостоятельное создание веб-формы с конструктором MyTaskHelper

Самостоятельное создание веб-формы с конструктором MyTaskHelper

02.12.2013 16:41

Сейчас многие из нас желают заявить о себе в интернет-пространстве, как минимум вести активную жизнь в нескольких социальных сетях. Те, кто немного проворнее, создают собственные сайты и блоги, популяризируют их в виртуальном мире.

Ресурс может создаваться ради получения финансовой прибыли, либо для удовольствия. Предполагается, что у него будет высокая посещаемость, поэтому изначально хочется создать форму обратной связи и тем самым сформировать связь с веб-мастером. Здесь нужен специальный интерфейс. За определенную сумму его сделает программист, если не хватает финансов, но есть время, можно самому углубиться в тонкости программирования и научиться делать веб-формы. Существуют также готовые формы, правда они не поддаются коррекции, добавить поле или изменить внешний вид элемента невозможно.

Предотвратить столкновение с описанными неудобствами можно с помощью системы MyTaskHelper. В ней веб-формы различной сложности (даже динамические) создаются за 7-15 минут. А все введенные через сделанный интерфейс данные хранятся в специальной базе данных, которую затем можно экспортировать в Ecxel.

Рассмотрим пример создания регистрационной формы, который может служить пошаговой инструкцией.

  1. Для начала проходим простую регистрацию в сервисе MyTaskHelper.ru.
  2. После активации аккаунта приступаем к созданию первого проекта, назовем его "Проект для тестирования" и, собственно, формы "Интерфейс для обратной связи".
  3. Теперь во вкладке "Формы" создаем поля, указывая тип информации. В нашем случае это будут "Имя и Фамилия" (поле для строки текста), "Электронный адрес" (поле для строки текста), "Текст сообщения" (поле для многострочного текста). Устанавливаем валидацию: для графы "Электронный адрес" ставим птичку "e-mail", чтобы туда можно было ввести только почту; для поля "Текст сообщения" указываем, что его заполнение обязательно.
  4. Во вкладке "Виджеты" подбираем размер и оттенок проекта, настраиваем шрифты (цвет, вид, размер), добавляем свой логотип на форму.
  5. Во вкладке "Безопасность" ставится простая или сложная капча.
  6. Во вкладке "E-mail" пишем адрес, на который будут отправляться сообщения посетителей.
  7. Теперь нужно только скопировать код нашего шедевра и вставить его на страницу сайта.

База данных, в которой будет накапливаться вся полученная информация, создается автоматически. Ее можно посмотреть в любое время, и даже встроить в ресурс, чтобы пользователи имели возможность экспортировать ее в Excel, выполнять поиск данных, сортировать, фильтровать и группировать их.

Сервис MyTaskHelper позволяет создавать, настраивать и встраивать веб-формы тем, кто не знаком с языками программирования и не имеет времени разбираться в этой тематике. Всего лишь несколько минут - и эксклюзивная веб-форма готова, а вместе с ней и база данных. Видоизменять созданный интерфейс можно в любой момент, структура базы от этого не пострадает.