Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Самый успешный бизнес вышел из Интернета

Самый успешный бизнес вышел из Интернета

29.01.2013 14:37

Создатели социальной сети «ВКонтакте» оказались в числе ведущих российских предпринимателей по версии журнала Hopes&Fears, который опубликовал рейтинг крупных предпринимателей России нового поколения.

На первой строчке рейтинга оказался Максим Ноготков, владелец «Связного». На четвертом месте – Андрей Романенко, владелец Qiwi, его состояние составляет 233 млн. долларов. Хозяева «ВКонтакте» Вячеслав Мирилашвили, Павел Дуров и Лев Левиев оказались соответственно на второй, третьей и пятой позициях в рейтинге журнала. Эксперты оценивают состояние Мирилашвили в 950 млн. долларов – эта сумма выросла из начальных 30 тысяч долларов в 2006 году. У Павла Дурова 12% акций соцсети против 40% Мирилашвили, и состояние его тоже ниже - 291 млн. долларов. Лев Левиев – владелец пятой позиции в рейтинге, 218 млн. долларов и 8% акций «В Контакте».

Кроме перечисленных ведущих бизнесменов, в строчки рейтинга попали Гавриил Леви, основатель Дневник.ру, «Биглион» Владимир Виноградов и супружеская чета Савцовых из «Биглиона», Семен и Ефим Войновы, разработчики Zeptolab, а также Сергей Фаге и Кирилл Махаринский, владельцы сервиса Ostrovok по бронированию гостиниц для туристов.