Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Сайт, как инструмент бизнеса

Сайт, как инструмент бизнеса

20.02.2013 17:33

Даже в провинции компании и предприятия, занятые в бизнесе, создают свои ресурсы в сети. Что уж говорить о крупных городах. Да, важность этого инструмента осознали, наконец, все. Ведь он действительно работает, и приносит пользу.

Вопросы о пользе сайта, практически, сняты

У большинства предпринимателей почти не осталось вопросов, которые несколько лет назад были очень частыми: А зачем мне свой сайт? Чем он может мне пригодиться? Так ведь за него платить нужно?

Однако, еще есть компании, которые так и не решились (не нашли времени, не посчитали нужным) открыть собственный ресурс.

Конечно, сайт нужен. Можно назвать тому сто причин, но мы назовем лишь несколько.

Сайт – это ваша реклама

Ресурс повышает интерес аудитории Интернета к услугам и товарам. Он рекламирует бизнес.

Например, есть компания, которая занимается ремонтом квартир. Работает в крупном городе. Понятно, что большинство прогрессивного (и не только) населения пользуется Интернетом. И понятно, что большинство из них черпает информацию именно из сети. В том числе информацию, касающуюся каких-то услуг.

И если человеку будет необходимо отремонтировать свое жилье, он не станет бежать в киоск за газетой с объявлениями, а сделает соответствующий его потребности запрос, примерно так: ремонт квартир недорого, и подпишет название своего города.

После того, как он получит ссылки на фирмы, которые занимаются ремонтом, он будет просматривать их сайты, знакомиться с предложениями, ценами, с примерами выполненной работы и так далее. И если все его устроит, человек сделает звонок, и закажет ремонтные работы.

Кстати, это говорит и о важности создания хорошего, качественного сайта. С такой навигацией, чтобы в ней смог разобраться любой пользователь.

Возможность рассказать о себе, как можно, больше

На примере той же компании по ремонту квартир скажем, что никакая реклама в СМИ не сравнится с тем, что может сделать сайт. Как он может преподнести компанию.

Ведь на своем ресурсе владелец компании получает неограниченное пространство. Он может выкладывать фотографии тех квартир, где компанией уже был произведен ремонт. Давать какие-то полезные советы. Знакомить пользователей с персоналом. Публиковать информацию об акциях и т.д. Все это, конечно, поможет увеличить продажи.

Сайт также помогает стать ближе к клиенту. Если магазин имеет график работы, то у ресурса в сети его нет. Он работает круглосуточно, и пользователь зайдет в вашу компанию (пусть пока виртуально) в то время, когда ему удобно.