Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Сайт: советы для создания эффективного ресурса

Сайт: советы для создания эффективного ресурса

30.10.2014 11:28

Люди, решившие притупить к созданию сайта, полны идей, они создают мысленно современный дизайн, продумывают каждую мелочь. Прикладывая массу усилий, они поучают желаемый ресурс, но он не всегда оказывается эффективным. Что получается? Усилия приложены, но они бессмысленны? Как добиться максимальной эффективности ресурса? В чем скрывается секрет успеха?

Конечно же, процесс создания сайта требует внимания. Создателям сайта приходится прикладывать массу усилий, чтобы получить веб-ресурс, который будет успешно функционировать. От этапа проектирования зависит многое.

Работая над созданием сайта, учитывайте особенности целевой аудитории, старайтесь сделать простой ресурс, с которым будет легко работать любому пользователю. Работая над созданием или совершенствованием сайта, помните о простоте и ясности, не заставляйте пользователей думать, они не оценят этого. Посетители уйдут с сайта, если за короткий период времени не смогут найти ответ на свой вопрос. Не давайте шанса другим ресурсам сети, следите за обновлением информации, размещайте то, что хотел бы видеть Ваш потенциальный клиент. Помните, что дизайн сайта – вспомогательный элемент. Самым важным оружием виртуального пространства в борьбе за клиента является информация.

Не загромождайте страницы, пользователю не нужна бессмысленная информация. Оставьте на странице свободное пространство, и размещенная на странице информация будет воспринята пользователем, он не проигнорирует ее. Обязательно продумайте графику, при наличии графических объектов информация легко воспринимается. Элементы не будут восприниматься отдельно, если они расположены рядом. Для оформления сайта старайтесь использовать яркие цвета, которые способны побуждать к действию.