Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Сфера использования керамической плитки

Сфера использования керамической плитки

14.06.2011 16:47

Залогом успешного проведения косметического или капитального ремонта в квартире является грамотный подбор отделочных материалов. В настоящее время само понятие дефицит (особенно применительно к строительной сфере) потеряло смысл: специализированные торговые центры готовы предложить посетителям широчайший выбор товаров на любой вкус и кошелек. Качественные обои, лак, краска, вагонка, дверь металлическая петербург, Москва, Новгород и другие города нашей страны изобилуют строительными супермаркетами, в которых представлено все необходимое для обустройства жилого помещения. Имеется в торговых центрах и керамическая плитка, применяемая для облицовки ванных комнат, санузлов, кухонь, технических помещений. Главным достоинством данного отделочного материала является то, что использовать его возможно там, где имеется непосредственный контакт поверхностей с водными средами.
Кафель, кроме того, не теряет полезных потребительских свойств при соприкосновении с бытовой химии. По своему составу данные продукты достаточно агрессивны: они хорошо удаляют с рабочих поверхностей жир, накипь, но способны причинить вред самой отделке. Именно поэтому часть кухни возле варочной панели преимущественно облицовывают плиткой. Чтобы привести ее в надлежащий вид, достаточно просто нанести на поверхность специальный гель, после чего протереть загрязненное место сухой тряпкой.
К числу достоинств керамики следует отнести и возможность эксплуатации в непростых климатических условиях. В настоящее время поверхности лестниц магазинов, торговых центров, офисов облицовывают особо прочным керамогранитом, рассчитанным на долговременную службу. Внешняя его часть стойко переносит механические воздействия, не теряет полезных свойств в ходе длительной эксплуатации. Не причиняют вреда плитке и резкие перепады температуры. В целом ряде городов России разница температур в летний и зимний периоды может достигать 40С – никакой другой отделочный материал, кроме кафеля, не сможет прослужить в течение долгих лет в столь суровых условиях. Давно в прошлое ушли времена, когда представленная в магазинах керамическая плитка была однотонная, откровенно «скучных», унылых расцветок. Ассортимент современных специализированных торговых центров поражает разнообразием – подобрать товар себе по душе смогут покупатели с самыми различными вкусовыми предпочтениями и финансовыми возможностями.