Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Шеф-редактор информагентства "Ура.ру" поделилась информацией в связи с попыткой кражи домена

Шеф-редактор информагентства "Ура.ру" поделилась информацией в связи с попыткой кражи домена

29.01.2013 14:27

Аксана Панова, являющаяся шеф-редактором екатеринбургского информагентства поделилась информацией в связи с попыткой изъятия доменного имени. Она поведала в Facebook о присланном ей регистратором Ru-Center уведомления об упразднении паролей к домену.

Из объяснений Ru-Center, полученных Пановой, следовало, что поступила заявка от ее лица с просьбой переоформления домена ura.ru на анонимных третьих лиц, в связи с чем Ru-Center и поменял пароли на управление доменом.

По заявлению шеф-редактора "Ура.ру", как заявка на переоформление, так и пакет полученных документов являются фальшивкой. Из ее слов следует, что у занимающихся подобными аферами лиц имеется копия ее паспорта и копии документов по праву на домен. Иногда данные исчезают в результате ударов жесткого диска, неумышленного удаления информации или форматирования диска, скачков и сбоев напряжения.

В HDDplus работают только профессионалы, которые готовы взяться за любую, даже самую сложную работу. Они могут сделать быстрое восстановление данных. Как правило, данные удается восстановить в 95 % из 100%. При этом совсем не важно, кто производитель диска (Samsung, Seagate или Maxtor), или какая операционная система установлена (Windows, Mac OS, Linux или Unix). 

А тем временем, официальная жалоба в Ru-Center уже направлена редакцией "Ура.ру". По заявлению Пановой, они попытаются остановить захват, однако отсутствие возможности управления сайтом будет означать, что рейдерам удалось задуманное.

Журналисты "Ура.ру" отмечают, что сайт в последнее время подвергался постоянному давлению со стороны властьимущих, которые были недовольны публикациями критического характера, публикуемыми изданием. Сайт много раз в течение последнего месяца подвергся атакам хакеров. Кроме этого, Панова поведала, что собственниками этого агентства, коими являются уральские бизнесмены Алексей Бобров и Артем Биков, уже объявлен подбор новой редакции. Панова ранее изъявляла готовность выкупить 51% акций, проданных австрийской компании BF TEN Holding GmbH год назад, за которым стояли все те же Бобров и Биков, но переговоры пока еще не привели ни к чему.

В отношении"Ура.ру" и, в частности, Аксаны Пановой возбуждены уголовные дела. Одно из них касается хищений в 10 млн. руб. со счетов "Ура.ру", другие же два возбуждены за вымогательство. Панову, а также ее агентство, подозревают в вымогательствах больших сумм с местных чиновников и бизнесменов за обязательство не публиковать материалы критического и неблагоприятного характера, касающиеся непосредственно заинтересованных в этом лиц.