Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Собственный сайт и заработок

Собственный сайт и заработок

27.04.2015 15:45

Сегодня как заработать на своем сайте является главным вопросом для многих. Преимущества у такой работы есть, главное из которых – это возможность работать дома. Однако что требуется для того, чтобы начать зарабатывать деньги таким образом?

Хороший способ – это зарабатывать с помощью собственного сайта. Не стоит начинать с эпохальных идей типа создания грандиозных порталов или разработки сервисов. Так можно вложить большие деньги и не получить при этом отдачи. Ведь есть и более простые способы заработка.

Первый из таких способов – это торговля трафиком. Владелец сайта может перенаправлять своих посетителей на другие ресурсы, используя для этого контекстную рекламу, тизеры и баннеры. Во всем этом не обойтись без партнерских программ, которые всегда готовы к подобному сотрудничеству. Осуществляется это достаточно просто – владелец сайта размещает какие-либо рекламные тексты или объявления, и пользователи, попадая на его ресурс, могут перейти с помощью клика на другие сайты.

Здесь стоит учитывать, что условия партнерства бывают различными. Одни программы могут оплачивать непосредственно клики, другие готовы платить за действия пользователей, пришедших с вашего ресурса. Такими действиями могут стать покупки или пользование услугами, которые рекламируются на стороннем ресурсе.

Еще один способ заработать – это торговля постоянными или временными ссылками, размещенными на вашем сайте. Специалисты, которые занимаются раскруткой сайтов в сети, могут приобрести рекламное место на предлагаемом ресурсе, представляя свою рекламу в качестве гиперссылок. При этом большая роль отводится авторитету сайта-посредника и его посещаемости. Благодаря размещению гиперссылок продвигаемые сайты начнут постепенно продвигаться вверх по поисковым запросам, а вы будете получать свой процент за предоставление рекламного места.

Владелец сайта должен объективно проанализировать возможности своего ресурса, если он планирует на нем зарабатывать и научится написанию статей. В случае, если этот сайт посещают более 30 пользователей в сутки, то заработок может поступать от продажи трафика в совокупности с торговлей ссылками. Однако если сайт практически никто не посещает, то заработать на нем можно всего лишь одним способом – продавая ссылки. Показатели PR и ТИЦ, начинающие возрастать, неизменно увеличат и размер заработка самого владельца ресурса. Даже если ваш сайт пустует и посетителе там давно уже не было, немного заработать на нем все равно можно.