Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Создание и продвижение сайтов

Создание и продвижение сайтов

27.03.2012 11:28

В настоящее время сайт – уникальный инструмент, благодаря которому удаётся привлечь к взаимодействию новых клиентов и партнёров. Кроме того, с его помощью осуществляется продажа товаров и услуг, что в целом способствует увеличению прибыли компании. Решив воспользоваться таким способом, любой предприниматель столкнётся с двумя главными проблемами, связанными с созданием и продвижением ресурса.

Сделать сайт на сегодняшний день можно самостоятельно или при помощи опытных программистов. Использование последнего метода будет более затратным в материальном плане, однако это гарантирует и более качественный результат. Услугами специалистов лучше всего воспользоваться, к примеру, клиникам или медицинским центрам, которыми осуществляется биорезонансная диагностика и другие процедуры по диагностике заболеваний. Однако если необходимо в короткие сроки создать веб-визитку, то можно воспользоваться и специальным бизнес-пакетом, который позволит создать основу сайта, наполнить его текстами и картинками.

При создании ресурса особое внимание стоит уделить качеству контента. Для того чтобы заинтересовать потенциальных клиентов, необходимо, чтобы информация была исчерпывающей, грамотно написанной, содержательной, интересной и неповторимой. К сожалению, с такими текстами можно встретиться не так часто, как хотелось бы. Зачастую статьи, в которых, к примеру, описывается, как проходит биорезонансная терапия, дублируются с других ресурсов. Такого метода при наполнении портала лучше избегать или использовать очень редко, не забывая указывать при этом первоисточник.

Для того чтобы ресурс приносил желаемые плоды, недостаточно просто сделать хороший сайт, очень важно оказывается его умело продвинуть. Сделать это можно несколькими способами. Прежде всего, стоит приступить к поисковой оптимизации. Поскольку на получение первых результатов уйдёт достаточное количество времени, поисковое продвижение следует начать производить уже в первые дни существования портала. Суть этого метода, точнее, его конечная цель заключается в том, что сайт получает лидирующие позиции при выдаче поисковыми системами.

Не менее действенным методом оказывается и применение различных видов Интернет-рекламы. В частности, можно использовать медийные или контекстные оповещения. Медийная реклама представляет собой графическое изображение, подкреплённое текстом. При желании можно установить анимированную картинку. Контекстные объявления будут всплывать каждый раз, как только пользователь захочет узнать, к примеру, самые низкие на МРТ цены. Контекстная реклама появится рядом с первыми выданными ссылками. Для более эффективного результата лучше всего воспользоваться несколькими видами продвижения сайта.