Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Создание и продвижение сайтов

Создание и продвижение сайтов

18.03.2015 12:20

Создание сайта – это не только стильно, но еще и очень полезно. Компании и магазины, создавая свой сайт, увеличивают количество клиентов и продаж, а соответственно, и свою прибыль. С помощью веб-ресурса можно просто создать свой интернет-магазин, не арендуя помещения и не создавая иных проблем.

 

Как создается сайт

 

Создать сайт можно двумя способами:

 

  • Бесплатный конструктор. В этом случае интернет ресурс создается сразу в сети Интернет. Это очень быстро и достаточно удобно. Даже начинающий пользователь сможет справиться с такой задачей. Существует немало бесплатных систем, позволяющих создавать свой ресурс. Самый хороший вариант, когда дается дисковое пространство в 300 Мб, третий уровень доменного имени, 1000 шаблонов, позволяющих оформить сайт и так далее. Однако тот, кто разрабатывает ресурс таким образом, зависит от хозяина системы, поэтому вынужден подчиняться чужим правилам. Кроме того, получится создать обыкновенный, стандартный ресурс. Еще одним недостатком является не очень высокая надежность.
  • Язык программирования. Сайт создается на компьютере, а затем размещается в сети Интернет. Этот способ позволяет сделать интернет страничку любой сложности. Обычно используются специальные программы. Есть несколько языков программирования – PHP, HTML и так далее. Самый первый – HTML. Это мировой стандарт, описывающий интернет страницы.

 

Продвижение сайта

 

Интернет ресурс принесет пользу в том случае, если заниматься его продвижением. Продвижение сайта – процесс постоянный. Сначала требуется больше временных и денежных затрат, затем они уменьшаются. Можно обратиться за помощью к профессионалам. Они проведут все необходимые работы по внутренней оптимизации, закупят ссылки и осуществят другие важные действия. Конечно, это стоит денег и порой немалых.

 

Если нет возможности или желания платить кому-то, можно попробовать раскрутить интернет страничку самостоятельно. Но это стоит больших временных затрат. Время уходит не столько на то чтобы продвинуть ресурс, сколько на то, чтобы разобраться во всех процессах и терминах. Очень важно с самого начала хорошо оптимизировать сайт, если этого не сделать, его продвижение вряд ли принесет какую-то пользу.

 

Независимо от того, занимается человек разработкой приложений, созданием программ или продвижением сайта, ему придется тратиться свое время, силы и деньги. Но если все правильно организовать и запастись терпением, очень скоро все это даст хорошие результаты.