Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Создание и SEO-оптимизация сайтов

Создание и SEO-оптимизация сайтов

30.01.2015 11:42

В нашем современном мире глобальных интернет-ресурсов основная часть операций осуществляются через различные сайты. Каждая, хоть немного стоящая и уважающая себя компания, создает свой сайт в Интернете, чтобы человек мог с легкостью ознакомиться с ней и продукцией или услугами, которые она предлагает.

Конечно, наиболее важным аспектом для популярности сайта должны быть качество и востребованность того или иного товара или услуги. Однако можете быть уверенными, что только что созданный сайт не попадет в топ-десятку, которую выбивает поисковая система, так как он не прошел процесс SEO-оптимизации. Оптимизация и продвижение сайтов - это комплексные мероприятия, которые должны осуществляться на протяжении всего периода работы виртуальных проектов.

Раскрутка проекта или иными словами СЕО-оптимизация - это самый важный этап развития интернет-проекта, который необходим как для вновь созданного, так и для уже действующего сайта. Именно благодаря раскрутке ваше детище станет популярным и посещаемым. Этот процесс можно поручить опытным людям, так называемым, сеошникам, которые качественно, в короткие сроки и за умеренную плату обеспечат вашему сайту возможность закрепиться на более высоких позициях в различных поисковых системах.

Однако если вы решили заказать сайт и самостоятельно заниматься его раскруткой, то нужно помнить несколько самых простых правил СЕО-оптимизации. В первую очередь важно зарегистрировать проект на различных поисковых системах, таких как Яндекс, Гугл, Рамблер, Бинго, Маил и другие.

После этого нужный сайт появится на какой-то энной позиции в данных поисковых системах. Вторым этапом продвижения является регистрация проекта на тематических каталогах и в различных рейтингах. Это достаточно кропотливая работа, так как регистрация проходит вручную, а проверка в тематических каталогах происходит не автороботами, а модераторами, поэтому процесс проверки может немного затянуться, но это стоит того.

Тематические каталоги в отличие от поисковых систем пишутся вручную. Обязательно во время регистрации нужно как можно подробнее внести информацию о проекте и желательно достоверную. Потому что право на добавление сайта в тематический каталог остается за модератором. При регистрации вы заполняете определенную форму, где указываете самые важные данные о веб-сайте. Нужно быть внимательным, чтобы не ошибиться в информации. Однако если вы только начинающий веб-мастер, то можно найти в Интернете каталоги, которые не применяют жесткие требования при регистрации. Они созданы специально для новичков в деле СЕО-оптимизации.