Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Создание интернет-магазина — возможность увеличить прибыль

Создание интернет магазина возможность увеличить прибыль

20.11.2013 12:47

Ещё 10 лет назад дистанционная торговля ассоциировались у россиян с чем–то не из нашей жизни. Сегодня электронными продажами не то что никого не удивишь — этот способ приобретения товаров и услуг стремительно набирает обороты.

Сегодня российский рынок электронной коммерции активно развивается, увеличивается объём продаж через интернет, покупатели меняют представления о более удобном и привычном, отдавая предпочтение он–лайн магазинам.

На этом благодатном фоне продвижение сайтов становится одной из самых востребованных услуг, предлагаемых компаниями–разработчиками. Тем более что торговля через интернет выгодна обеим сторонам. Владельцы продающих сайтов снижают собственные издержки на аренду торговых и складских помещений, оплату коммунальных услуг, ремонт, охрану и т.п. Более того, в интернет–магазине просто негде принимать сотрудников санэпидстанции, пожарной охраны и налоговой службы. Потребители, в свою очередь, получают удобный способ купить товар или заказать услугу, при этом стоимость оказывается примерно на 30 % ниже в сравнении с офф–лайн торговлей.

Как создать интернет-магазин

Открытие самого простого ресурса интернет–торговли не требует больших финансовых затрат. Однако разработка интернет магазина начинается задолго до создания сайта. На начальном этапе нужно выбрать модель реализации товара, определить регион, в котором будете работать, предусмотреть схему логистики и т.п., то есть полностью сформировать процесс. После этого можно приступать к созданию электронного магазина.

Для того чтобы сайт интернет–магазина стал эффективным инструментом ведения бизнеса, его необходимо не только грамотно создать, но и раскрутить в поисковых системах. Кроме того, профессиональные разработчики ставят перед собой ещё одну цель — сделать проект максимально стабильным, что позволит ему удерживать достигнутые позиции.

Современный интернет–магазин — это не просто красиво представленный каталог товаров. На правильно организованном сайте реализована продуманная программная составляющая, благодаря которой посетитель легко делает выбор и решает вопрос с заказом и доставкой. И хотя «неправильных ресурсов», предлагающих приобрести товары и услуги через интернет, в сети предостаточно, владельцам нужно стремиться к разработке качественных продающих сайтов. Разумеется, можно воспользоваться стандартными программами и попробовать создать интернет–магазин самостоятельно, но в этом случае нужно понимать, что он сможет обеспечить только минимум функциональных возможностей и будет оставаться уязвимым для конкурентов. Для серьёзной торговли такой магазин не предназначен. Если вы рассчитываете на успешную электронную торговлю, которую можно будет расширять в будущем, то необходимо обратиться за помощью к профессиональным разработчикам.

В идеале создание интернет–магазина должно приводить к реализации двух задач. С одной стороны, необходимо наилучшим и наиболее понятным для покупателей образом презентовать товар, чтобы он мог практически пощупать его. А с другой, обеспечить самый простой и понятный способ формирования и оплаты заказа. В числе прочего необходимо предусмотреть возможность автоматического резервирования выбранных товаров и отображение в каталоге только тех позиций, которые есть в наличие на складе. Кроме того, при любой загрузке магазин должен в режиме реального времени обеспечивать бесконфликтную работу с ним всех покупателей, которые находятся на его страницах.

Всё это требует профессионального подхода, благодаря которому в основу создания электронной площадки будет положена система управления, чётко ориентированная на условия заказчика и потребности целевой аудитории. Только такой подход обеспечит эффективную работу ресурса, сделает его полноценным инструментом продаж и обеспечит возможности для роста прибыли.