Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Создание интернет-магазина

Создание интернет-магазина

09.06.2011 10:18

С каждым годом число людей покупающих товары в интернете растет. В виду этого, все большей популярностью пользуется бизнес, связанный с интернет-магазинами. Для покупателя интернет выгоден тем, что можно с его помощью сэкономить немало времени и средств. Продавцу такая электронная коммерческая деятельность выгодна в первую очередь низкими затратами. Поскольку открыть обычный магазин довольно-таки трудоемкое дело.
Желая создать свой интернет-магазин, необходимо для начала решить несколько организационных задач.
В первую очередь стоит разобраться с web-сайтом. Он должен иметь свои специфические особенности, такие, как каталог, управление заказами, корзины, автоматизированный прием денег. Для того, чтобы создать такой сайт, необходимы знания в области программирования. Если же их не имеется, то это дело можно доверить специалистам. Во всемирной паутине есть множество фирм, предоставляющих такую услугу. Конечно вы потратитесь, но вероятно, сможете получить действительно качественный сайт.
Второй важный шаг – это определиться со спецификой магазина. Это может быть, что угодно, и солнечные батареи, и автозапчасти. Для решения этого вопроса, администратору совсем не обязательно иметь особые знания в области компьютеров. Достаточно лишь элементарных навыков. Наполнения каталога товаров и прием заказов не составит никого особо труда.
Третья задача, которую стоит решить – это привлечение покупателей. Здесь все принципиально отличается от раскрутки обычного магазина, в который можно привлечь лишь людей с одного определенного города. Интернет-магазин может быть известен по всей России и даже СНГ. Добиваться этого следует такими же методами, которые используются при продвижении любого интернет-сайта. Это касается оптимизации по поисковикам, контекстной рекламы и прочего.
Удобство и выгодность интернет-коммерции заключается еще и в том, что вам не нужно постоянно иметь товар на складе и оплачивать то, что не всегда может продаться. После приема заказа, вы приобретаете товар у поставщика и уже потом перепродаете его покупателю.
Это кончено далеко не все, на что стоит обращать внимание в работе с интернет-магазином. Важно осознать, что такой род коммерции является не роскошью, а таким же нелегким трудом по продвижению товара. Поставьте себя на место покупателя, взвесьте все «за и против» и возможно тогда вы добьетесь успеха в этом деле.