Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Создание сайта для компании по изготовлению окон

Создание сайта для компании по изготовлению окон

22.04.2013 16:01

В мире, где интернет доступен практически с любого устройства, вплоть до музыкального проигрывателя, не иметь своего корпоративного сайта - просто непозволительно. Поэтому свои собственные электронные сервисы создают все, кому они могут понадобиться для развития компании, привлечения в нее клиентов, а также просто в качестве каталога продукции и услуг. Да и обычные пользователи интернета стараются не отставать от своих коллег-предпринимателей и заводят собственные страницы в социальных сетях, блоги и даже целые сайты, посвященные своей личности и творчеству.

Посещаемость сайта напрямую зависит от множества факторов. Первый, и главный из них, это положение в списке выдачи поисковой системы. Добиться высокого положения в списке выдачи (хотя бы первые несколько страниц) можно различными способами.

Некоторые буквально покупают себе место в поисковике, оплачивая услуги непосредственно ему, некоторые включают в структуру сайта максимальное число ключевых поисковых фраз, а третьи повышают посещаемость за счет качественного исполнения.

К примеру, если сайт предназначен для покупателей пластиковых окон, то и его дизайн должен отражать основную задумку. В хэддере (то есть в верхней части страницы) можно разместить пвх окна в качестве ссылок, либо их схемы, в качестве иллюстративного материала. В текстах также должно содержаться максимальное число информации, необходимой клиенту для правильного выбора, и ненавязчивая реклама, побуждающая к покупке именно через этот сайт.

При создании дизайна сайта следует учитывать следующие моменты:

  • дизайн сайта должен отражать суть содержания;
  • тексты должны быть легко читаемыми и содержать минимум терминов, за исключением тех случаев, когда основная аудитория портала - специалисты в конкретной области;
  • интерфейс должен быть дружелюбным и интуитивно понятным.

Цветовая гамма такого сайта может быть практически любой. Единственное, что следует учесть при создании, это читаемость текста и время, которое можно без особого напряжения, смотреть на страницу. Следуя здравому смыслу и заботе о клиентах, не стоит оформлять сайт об оконной продукции в кислотно-зеленом цвете. Зато светло-голубой или белый тон общего поля, хэддер с иллюстрацией и небольшой борд в виде травы в нижней части сайта, могут привлечь внимание и даже улучшить настроение клиента. Некоторые компании даже делают весь сайт в виде пхв окна, через которое виден красивый пейзаж. При щелчке на этот пейзаж можно попасть на информационные страницы.

По материалам сайта http://www.oknarosta.ru/.