Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Создание сайта - как это происходит

Создание сайта - как это происходит

02.07.2015 09:21

Очень многих интересует вопрос создания нового и интересного сайта. Первым делом, необходимо сказать, что разработка сайтов это достаточно сложный и изнурительный процесс, который требует определенного количества знаний и навыков.

Создание сайта проходит несколько так называемых этапов:

- В первую очередь необходимо поставить перед собой определенную задачу, которой будет соответствовать необходимая интернет площадка. Для этого определяются цели и задачи, которые нужно достигнуть при создании того или иного продукта. Исходя из этого, определяются как структура, так и тип будущего сайта.

На данном процессе также определяется целевая аудитория, для которой он и создается. Также на этом периоде необходимо обозначить, насколько часто надо будет обновлять ту или иную информацию. Продумать стилевые аспекты и навигацию.

- После разрабатывается графический дизайн.

На данном этапе разрабатывается макет. При этом особое внимание уделяется фирменному стиля и логотипу компании, для которой создается сайт. При этом необходимо соблюдать ряд требований для того, чтобы пользователям было легко использовать его в процессе работы с ним.

- После этого происходит процесс HTML-кодирование.

Это означает, что формируется верстка страниц в так называемый HTML- код. Данным видом работы занимается верстальщик. Он прорабатывает макет, для того чтобы впоследствии с сайтом было очень легко и удобно работать. Выбираются различные варианты для страниц и изображений и многое другое, которые будут быстро и качественно загружаться.

- Далее проходит процесс Web-программирования.

Для современного времени необходим сайт, который не просто будет предоставлять некоторое количество информации, но также с которого можно будет с легкостью работать любым посетителям сайта. Это делается для того, чтобы они смогли делать разнообразные заказы и обмениваться друг с другом интересной и важной информацией, которая присутствует на данном сайте. Пример тому, хорошо разработанный корпоративный сайт.

- После происходит тестирование сайта.

При этом процессе обрабатывается и проверяется качество и уникальность получившегося сайта.

- И последняя стадия является публикацией сайта в Интернете.

Первым делом, выбирается место для непосредственного размещения. После этого сайт располагается в сети Интернет и, впоследствии, им могут пользоваться все его пользователи.