Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Создание сайтов на ASP.NET 4

Создание сайтов на ASP.NET 4

06.02.2012 10:28

Microsoft ASP.NET 4 – это разработанная всемирно известной компанией Microsoft веб технология, используемая в разработке интернет сайтов, веб приложений  и интернет сервисов.
Создание сайта с использованием ASP.NET может быть очень полезно как для собственных нужд, так и при разработке крупного интернет портала высокой надежности.
В современном деловом мире простой сайта из-за вирусных или хакерских атак в течение считанных часов может нанести компании значительный ущерб, поэтому уровень защищенности веб ресурса является важнейшим показателем. Применение технология ASP.NET предусматривает насколько методов защиты от вторжений: SQL Injection, XSS, DDoS, изменения в скрытых полях, переполнение буфера и другие. Сайты, созданные с использованием данной  веб технологии, чрезвычайно устойчивы к всевозможным вредоносным воздействиям.
Что касается производительности и скорости загрузки сайта, то следует отметить, что в ASP.NET   программный код и все страницы компилируются. В технологию ASP.NET имеется встроенная возможность, обеспечивающая работу веб сайта на серверном кластере, обеспечивающая масштабирование сайта при росте числа посетителей.
Интеграция с другими приложениями и системами информации достигается следующим путем.
ASP.NET является составляющей платформы Microsoft.NET, которая уже имеет множество встроенных технологий, обеспечивающих интеграцию информационных систем и разных приложений, таких как интернет службы, WCF, MSMQ, WS-*, remoting, XML, JSON и другие. Такое разнообразие программных решений дает возможность выбрать в каждом конкретном случае подходящую технологию, которая обеспечит наивысшую производительность.
Разработка сайтов на ASP.NET производится в среде Microsoft Visual Studio 2008, которая на сегодняшний день является наилучшей. Данная среда делает процесс создания приложений простым и быстрым. Это обусловлено использованием модернизированного конструктора веб-форм, большого набора коммерческих и стандартных управляющих элементов, поддержку средства ASP.NET AJAX. Visual Studio 2008 может интегрироваться со средствами коллективной работы SourceSafe и Team Foundation Server. При этом повышается эффективность организации совместной работы и взаимодействия в группы разработчиков, улучшается качество создаваемого программного продукта.