Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Создание сайтов - серьезный творческий процесс

Создание сайтов - серьезный творческий процесс

22.06.2012 12:23

Любой пользователь интернет даже не подозревает, что каждую минуту во всемирной сети появляется миллион сайтов, которые, как правило, предлагают те или иные услуги, то есть являются сугубо коммерческими интернет ресурсами. Оно и понятно, заметить сотни новых созданных сайтов в поисковой выдаче очень непросто. И даже не то, чтобы заметить, а отличить их от конкурентов, найти в них что-то новое и не обязательно по ценам и предложениям, а, например, по стилю и манере этих предложений. Мы говорим о таком понятии как дизайн сайтов, о маркетинговой и визуальной составляющей сайта, которая несет смысловую нагрузку в первые секунды, когда пользователь только зашел на сайт.

К великому сожалению, дизайн сайтов является низкоприоритетным моментом при их разработке. Конечно, понятным объяснением всей постности рождающихся сайтов в интернете является фактор некомпетентности клиентов, которые заказывая сайт, совершенно не думают о его внешнем виде, о его дизайне и стиле. Их интересует только работа сайта: трафик, звонки и заказы. В тоже время, каждый предприниматель, не зависимо от того, где он торгует (онлайн или в реальный офис), был бы рад, чтобы хороший процент обработанных клиентов вернулся вновь к нему за его же товарами или услугами. Для этого просто необходимо, чтобы дизайн сайта был ярким и запоминающимся, в тоже время – ненавязчивым и не раздражал, а это и есть задача профессиональных дизайнеров, которые со стороны множества аспектов подходят к разработке концепции любого проекта. В разработку сайта вкладывается как психологические приемы работы с клиентами, так и элементарно эстетические и эргономически удобные элементы, которые заставляют пользователя запоминать ваш сайт и возвращаться на него вновь, советовать друзьям и т.д.

Поэтому, создание сайтов является не просто техническим процессом, который может совершить веб мастер, а в первую очередь – творческим, который изначально доверяется профессиональным дизайнерам. Уникальный дизайн вашего сайта в совокупности с красивым преподнесением ваших товаров или услуг дает вам ряд серьезных преимуществ, более того, создание сайта высокого уровня с какими-то совершенно новыми «фишками» в вашем секторе рынка позволит вам не держаться в ценовой политике этого сектора, а подниматься гораздо выше, предлагая услуги премиум-класса. И, поверьте, вы будете иметь клиентов. Может быть меньше, но дорогих, которые придут снова или приведут друзей на ваш сайт.