Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Создание собственного сайта

Создание собственного сайта

16.01.2014 11:54

Если появилось желание создать собственный сайт или этого требует производственная необходимость, то человеку занявшимся этим делом требуется пройти несколько определенных этапов.

На первом этапе разработки интернет сайтов следует подобрать и зарегистрировать доменное имя для того ресурса который вы создаете. После того как имя ресурса подобрано и зарегистрировано требуется найти надежный хостинг и выбрать тот план который вам подходит, а только после этого приступать непосредственно к созданию страниц вашего интернет-ресурса.

От создателя сайта потребуется создание уникального дизайна страниц и подготовка качественного контента для наполнения ресурса. Для оптимального существования веб-ресурса потребуется провести оптимизацию его под работу поисковых машин, а кроме этого придется потратить время на раскрутку. Выполнение всех этих задач может показаться достаточно долгим процессом, а кроме всего прочего выполнение такой работы требует наличие определенного уровня знаний в некоторых областях. Чтобы не получилось так, что время потрачено, а сайт не создан или не работает, оптимальным будет вариант обращения за оказанием помощи в специализированную веб-студию, которая на профессиональном уровне занимается разработкой дизайна сайтов, а также их оптимизацией и раскруткой.

Получение доменного имени.

Первый этап как уже упоминалось ранее получение доменного имени, которое является по факту названием вашего ресурса. Для регистрации имени оплачивается годовой взнос регистратору, после чего регистрирующий получает возможность и право использовать это имя. При разработке сайтов специализированными веб-студиями в стоимость разработки сайта включена и сумма, требуемая для регистрации доменного имени. Регистрация доменного имени представляет фактически регистрацию во всемирной сети вашего ресурса, не зная некоторых тонкостей этой процедуры можно оказать негативное влияние на развитие ресурса.