Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Создание целевой страницы

Создание целевой страницы

30.01.2015 09:55

Все, кто бороздит просторы интернета, наверное, слышали о таком явлении как лендинг пейдж. И, скорее всего, практический каждый пользователь сети сталкивался с этим явлением. Может, кто-то и не согласен с подобным высказыванием, но это действительно так. Наверняка. Что все пользователи всемирной паутины сталкивались, а иногда даже и пользовались такими заветными кнопочками, которые называются «купи сейчас», «подпишись на страницу» и т.д. При нажатии на эти кнопки с призывом, пользователь сразу же попадает на необходимую страницу. Вот этот процесс и называется сегодня такими интересным выражением «лендинг пейдж». В переводе на русский язык это выражение означает «Целевая страница». Под целевой страницей принято понимать такую страницу, на которую пользователя приводит конкретная ссылка в социальных сетях, объявлениях, баннерах и т.п. Основная цель явления лендинг пейдж - это конверсия.

Конверсия представляет собой процесс своеобразного превращения тех или иных посетителей сайта в постоянную, лояльно настроенную аудиторию. Эта аудитория обязательно должна участвовать в обсуждениях или генерировать контент. Для существующих интернет магазинов данное определение подразумевает под собой точный процент реальных покупателей от общего числа посетителей сайта.

Кроме того, современный лендинг пейдж обладает отличительными особенностями. Во-первых, здесь, как правило, размещается самый продающийся текст. Главная цель, которую преследуют разработчики целевой страницы - убедить всех посетителей данной целевой страницы совершить какое-то определенное действие прямо сейчас. Важно, чтобы на целевой странице не было никакой другой лишней рекламы, а также ссылок на другие сайты. Это позволяет акцентировать внимание посетителя страницы на нужной информации. В тексте лендинга обязательно содержится призыв к чему-то, например, подписаться, купить и т.д. Во-вторых, при создании лендинг пейджа обязательно должна учитываться специфика трафика. Иными словами, на целевых страницах представлена информация только об одном определенном товаре или услуге.

Создать лендинг может каждый либо самостоятельно, если имеются необходимые знания и навыки, либо прибегнуть к услугам проверенной компании, либо заказать у фрилансеров. Но лучше всего с такой задачей справятся в компании Avesta Design Studio, которая имеет многолетний опыт работы в данной сфере.