Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Способы оповещения читателей блога

Способы оповещения читателей блога

23.09.2013 16:35

Если вы ведете свой блог, то крайне важно сразу приступить к формированию постоянной аудитории. Это активные читатели, которые постоянно посещают ваш блог, читают новые статьи и оставляют комментарии. С большинством из таких людей завязываются дружеские отношения, которые поддерживается не только на блоге, но и вне его.

Создание активной аудитории невозможно без организации оповещения читателей о появлении на блоге новых материалов. Ведь неудобна каждый день заходить на блог в надежде увидеть новую статью, гораздо лучше, если к вам приходит оповещение в той или и ной форме о появлении обновления.

Какие самые распространенные и эффективные способы оповещения читателей блога?

1. Twitter

Twitter следует выделить отдельно, ибо он оказывает немалое влияние на поисковое продвижение сайта, в особенности благоприятно сказывается на индексации. Поисковые системы любят твиттер, значит и вам стоит его полюбить. К тому же, дополнительный заработок в твиттер является неплохим подспорьем.

2. Социальные сети.

В наше время социальные сети пользуются огромной популярностью. Кто сидит в контакте, кто в одноклассниках, а кто предпочитает facebook. При этом большинство людей посещают социальные сети ежедневно, так что для них получать оповещение об обновлениях на вашем блоге через социальные сети крайне удобно. К тому же, группы к соц сетях можно продвигать отдельно, тем самым получая дополнительный трафик.

Чтобы не терять время на составление анонсов в ручную, лучше один раз настроить автоматический кросспостинг в соц сети сразу после публикации материала на блоге.

3. Email рассылка.

Кто сказал, что электронная почта устарела? Не верьте им! Email рассылка живет и будет жить, принося доход и огромную пользу.

В настоящее время сервисы email рассылок имеют настолько гибкий и продвинутый функционал, что позволяют создать рассылки практически любой сложности.

Не забывайте еще про одну важную вещь, базу email подписчиков можно монетизировать! Например, с помощью партнерских программ. Просто отправляете сообщение с рекомендацией товара и прилагаете к нему реферальную ссылку. Если читатель перейдет по такой ссылки и купит товар, вам выплатят комиссионные. Главное умело маскировать такие ссылки. Чтобы этому научится, прочтите статью - как скрыть реферальную ссылку.

4. RSS лента новостей.

RSS - стандарт передачи данных в интернете. Самый распространенный вид передачи данных в интернете. Обязательно следует им пользоваться. Настроить несложно, главное воспользоваться сервисом fireburner от гугл. Количество подписчиков во многом определяет качество блога, на этот показатель очень часто обращают свое внимание рекламодатели.

И так, для оповещения читателей есть множество способов, и их все обязательно надо использовать!