Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Способы заработка в Интернете: как найти свою нишу

Способы заработка в Интернете: как найти свою нишу

12.05.2015 15:23

Без Интернета жизнь современного человека представить себе уже невозможно. В виртуальном пространстве созданы все условия для того, чтобы сделать реальную жизнь более яркой, интересной, комфортной. Мы можем общаться с людьми из других городов и стран, искать любую информацию и даже зарабатывать. Кстати, последняя возможность в период кризиса привлекает все больше людей. Высокий спрос привел к расширению предложения: информации о заработке в Сети становится с каждым днем все больше, но, к сожалению, не все предложения могут гарантировать высокий или хотя бы стабильный доход.

Все многообразие предложений можно разделить условно на несколько групп:

  1. Высокодоходные, но высокорисковые заработки. В эту группу можно отнести заработок на форекс, на фондовой бирже, на различных опционах, игры в рулетку, в карточные игры и так далее. При всей привлекательности этих видов заработка (величина дохода ограничивается только вашей фантазией) они таят в себе большую опасность: гораздо чаще попытки заработать этими способами заканчиваются лишь финансовыми потерями.
  2. Лохотрон. Довольно большая категория: вам могут предложить собирать бусы на дому, разрисовывать керамическую плитку, перепечатывать различные книги и так далее. Идей заработка немало, все они разные, но есть и общий момент: прежде чем приступить к работе, вам необходимо будет выслать небольшую сумму денег потенциальному работодателю (для оплаты почтовых расходов, как гарантия того, что вы настроены серьезно, как залог при высылке вам рабочих материалов и так далее). Сразу после того, как вы высылаете деньги, «работодатель» испаряется.
  3. Работа, не требующая навыков, обучения, но большой оплаты вам никто не предложит. Речь может идти об анкетировании, заполнении опросов, о кликах, размещениях постов на форумах и других действиях, которые не требуют специальных знаний, навыков, но отнимают много времени и не приносят ощутимого дохода.
  4. Стабильная работа в интернете, требующая предварительного обучения. Да, именно так: если вы хотите хорошо зарабатывать в Интернете, вам необходимы определенные знания. Здесь есть два пути: вы можете приобрести специальный курс обучения (создание сайтов, написание продающих текстов и так далее) или постигать азы профессии методом собственных проб и ошибок. Второй вариант не потребует от вас финансовых вложений, но придется потратить немало времени.

И последнее: не нужно думать, что Интернет даст вам возможность получать деньги, ничего не делая. Для того чтобы зарабатывать, нужно... работать: постоянно совершенствовать свои навыки, рекламировать свои услуги, находить клиентов. Как и в реальной жизни.