Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − "Три кита" для качественного сайта

"Три кита" для качественного сайта

06.12.2012 12:14

Хороший сайт держится на трех китах: качественная разработка, грамотная раскрутка и продвижение, постоянная техническая и информационная поддержка. Если сэкономить хотя бы на одном из этих пунктов – скорее всего, и остальные вложения окажутся напрасными. Что же подразумевает реализация каждого из этих аспектов?


Качественная разработка – это соответствие готового продукта предъявленным вами требованиям. Вы хотели получить интернет-магазин, через который будет реализовываться половина товаров, производимых вами? Так пусть набор функций и интерфейс сайта дадут возможность эффективно продавать в Интернете. Вы хотели сайт-визитку, которую поисковики будут выдавать на первом месте по определенным поисковым запросам, тут, правда, должна присутствовать раскрутка сайта в поисковиках – значит, так и должно быть. Качественная разработка подразумевает оригинальный дизайн сайта, удобный интерфейс (понятный даже тем пользователям, которые впервые попали в Интернет), использование качественной платформы (вам и клиентам этого не видно, но на стабильности работы страницы это обязательно скажется).


Раскрутка и продвижение – комплекс мер, направленных на то, чтобы на вашем сайте было как можно больше посетителей из интересующей вас целевой группы. По сути, это рекламная кампания, но нацелена она не только на людей, но и на поисковые машины. Есть разные методы продвижения сайтов: покупка ссылок на других площадках, размещение тематических статей со ссылками на них же, создание рекламных баннеров, реклама в социальных сетях, блогах и на других ресурсах. Вы не обязаны разбираться в том, как проходит раскрутка сайта, но вы можете оценить ее эффективность: положение сайта в поисковиках по ключевым запросам, увеличение числа посетителей, соотношение между количеством посетителей на сайте и количеством звонков клиентов (проданных товаров и услуг). Первые результаты раскрутки сайта можно оценивать через месяц после его запуска. Если вам предлагают результат через неделю, может оказаться, что компания не брезгует «черными» методами продвижения – за их использование ваш сайт могут заблокировать все поисковые системы.


Наконец, техническая и информационная поддержка. Информацию на страницах нужно периодически обновлять – и лучше, если это будут делать люди, которые занимались разработкой сайта. Они же обычно следят за его стабильной работой.