Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Тридцать миллионов для Biglion.

Тридцать миллионов для Biglion.

24.11.2014 20:18

Анонимный источник, который весьма близок к участникам прошедшей сделки, сообщил, что компания Biglion получит от инвестора порядка тридцати миллионов долларов. Данный факт нашел подтверждение и в заявлении директора по развитию самого Biglion.

Стоит напомнить, что для данного сервиса получение этой суммы является уже вторым шагом по укреплению своего финансового положения. Так, в 2010 году компания уже продала порядка десяти процентов своих активов фонду ru-Net, которым владеет Леонид Богуславский. Цена вопроса той сделки осталась в тайне и не подлежит разглашению даже теперь.

Сам директор скидочного сервиса полностью подтвердил подписание соответствующих документов на получение финансирования со стороны американского инвестора. Сумма сделки так же, как и в первый раз, не разглашается. Согласно заявлению Савцова, данные финансовые средства послужат для компании определенным «стратегическим фондом», который пойдет на раскручивание абсолютно новых направлений его дела, а также на рекламные нужды компании.

По имеющейся непроверенной информации, в Biglion согласилась инвестировать компания Tiger, которая предоставит сервису порядка тридцати миллионов долларов.